
Wir wünschen allen einen schönen Nachmittag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing vorbereitet!
Heute schauen wir uns gemeinsam den Freestyle-Roller Lucky Prospect 2021 Medallion an.
Heute haben wir im Video den Freestyle-Roller Lucky Prospect 2021 Medallion vorgestellt.
Der Roller ist fest verpackt, im Lieferumfang sind eine Anleitung und zwei Inbusschlüssel der Größe 5, ein Inbusschlüssel der Größe 6 und ein Schlüssel der Größe 13 enthalten.
Lenker des Rollers sind aus Aluminium, es fehlen nicht die Lucky Griffe, die wirklich sehr weich sind. Am Lenker befindet sich das Design-Logo der Marke. Es gibt hier eine zweischraubige Schelle. Der Lenker ist wirklich leicht und Y-förmig. Die Lenkerhöhe beträgt 622 mm und die Lenkerbreite beträgt 597 mm.
Das Deck des Rollers hat Räder mit einer Größe von 120 mm und einem super Design. Griptape ist auch sehr gut mit einem dezenten Lucky-Schriftzug. Die Platte ist zweiteilig, die Schweißnähte sind gut verarbeitet. Die Unterseite der Platte hat ein sehr schönes Design, die Schweißnähte sind ebenfalls versteckt, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen. Die Gabel ist IHC, einteilig, daher sollte sie auch robuster sein, es fehlen nicht die Aufdrucke von Lucky. Die Länge des Brettes beträgt 495 mm, die Breite des Brettes beträgt 108 mm und der Fußraum beträgt 365 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.200 g und die Gesamthöhe beträgt 865 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3200 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 622 mm |
| Lenkerbreite | 597 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 865 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 108 mm |
| Fußraum | 365 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | blau |
Bewertung: Der Roller ist definitiv für den Skatepark für leicht fortgeschrittene Fahrer bestimmt. Es hat ein großartiges Gewicht, sodass es Sie nicht bei der Ausführung verschiedener Tricks behindert. Uns gefällt das Gesamtbild des Rollers. Achten Sie darauf, beim Anziehen der Fassung die Schrauben nicht zu überdrehen. Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Lucky Prospect 2021 Medallion finden.
Vergessen Sie nicht, sich alle Varianten dieses Rollers anzusehen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





