| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3740 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Ja |
| Höhe des Lenkers | 580 mm |
| Die Breite des Lenkers | 520 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 680 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 495 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Plattenwinkel | 82,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 32 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | GRÜN |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Super Roller geeignet für leicht fortgeschrittene Fahrer im Skatepark.
Mit dem Roller werden Sie wunderschöne Tricks machen, da er nur 3740 Gramm wiegt. Auf den Roller wird ein Deck mit einer Länge von 495 mm und einer Breite von 120 mm montiert. In der Platte befinden sich Plastikbarrieren, damit sich das Material an den Enden nicht verbiegt. Der Roller hat einen Lenker mit den Maßen 580 mm x 520 mm.Die Gabel ist aus Stahl und verfügt über ein Kompressionssystem IHC (in die Gabel passen Räder mit Abmessungen bis zu 125x30 mm). An dem Roller sind 110 mm Räder mit einer Breite von 24 mm und ABEC 9 Kugellagern montiert.Hauptvorteile:
Technische Daten:
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3740 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Ja |
| Höhe des Lenkers | 580 mm |
| Die Breite des Lenkers | 520 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 680 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 495 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Plattenwinkel | 82,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 32 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | GRÜN |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |