| max. Durchmesser über dem Knie | 0 cm |
| Min. Durchmesser über dem Knie | 0 cm |
| max. Durchmesser unter dem Knie | 0 cm |
| Min. Durchmesser unter dem Knie | 0 cm |
| max. Durchschnitt über dem Ellbogen | 0 cm |
| Min. Durchschnitt über dem Ellbogen | 0 cm |
| max. Durchmesser unter dem Ellbogen | 0 cm |
| Min. Durchmesser unter dem Ellbogen | 0 cm |
| Schützer für | Freestyle-Sportarten |
| Typ der Schutzvorrichtungen | tripack: Knie, Ellbogen |
| Größe | M |
| Farbe | lila |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Boom ist eine lettische Marke, die sich auf die Herstellung von perfekten Schützern zu super Preisen spezialisiert hat.
In diesem Set finden Sie Knie- und Ellenbogenschützer, die jedem passen.Diese Schützer werden aus hochwertigen und robusten Materialien hergestellt, die eine hohe Beständigkeit gegen Abnutzung und Abrieb aufweisen.
Die Schützer sind innen gepolstert, damit sie auch nach längerem Fahren angenehm sind. Der obere Teil des Schutzes oder die Gleitfläche besteht bei den Schützern aus gehärtetem Kunststoff und dank der gegenüberliegenden Nieten mit Ringen sind diese Schützer sowohl für den Skatepark, die Straße als auch für Rampen geeignet. Knieschützer und Ellbogenschützer verfügen über zwei elastische Riemen, die ein Verrutschen der Schützer verhindern.Das hier sind für uns ordentliche Schützer, die bei richtiger Anwendung so manches Knie und manchen Ellbogen schützen werden.
Wie man Schützer richtig anlegt:
Schützer sollten bequem sitzen – sie dürfen nicht zu eng sein, um die Blutzirkulation nicht einzuschränken, und nicht zu locker, um sich bei normalen Bewegungen nicht zu verschieben.
Messen Sie mit einem Schneidermaßband:
Knie: 3–5 cm über dem Knie
Knie: 3–5 cm unter dem Knie
Ellenbogen: 3–5 cm über dem Ellenbogen
Ellenbogen: 3–5 cm unterhalb des Ellenbogens
| Größe in cm | XS | S | M | L | ||||
| Über | Unter | Über | Unter | Über | Unter | Über | Unter | |
| Knie | 23-28 | 16-20 | 30-36 | 23-28 | 38-41 | 39-33 | 46-51 | 36-41 |
| Ellenbogen | 24-28 | 19-23 | 27-30 | 24-28 | 29-33 | 27-30 | ||
| max. Durchmesser über dem Knie | 0 cm |
| Min. Durchmesser über dem Knie | 0 cm |
| max. Durchmesser unter dem Knie | 0 cm |
| Min. Durchmesser unter dem Knie | 0 cm |
| max. Durchschnitt über dem Ellbogen | 0 cm |
| Min. Durchschnitt über dem Ellbogen | 0 cm |
| max. Durchmesser unter dem Ellbogen | 0 cm |
| Min. Durchmesser unter dem Ellbogen | 0 cm |
| Schützer für | Freestyle-Sportarten |
| Typ der Schutzvorrichtungen | tripack: Knie, Ellbogen |
| Größe | M |
| Farbe | lila |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |