| Schützer für | Freestyle-Sportarten |
| max. Durchschnitt über dem Ellbogen | 0 cm |
| Min. Durchschnitt über dem Ellbogen | 0 cm |
| max. Durchmesser unter dem Ellbogen | 0 cm |
| Min. Durchmesser unter dem Ellbogen | 0 cm |
| Typ der Schutzvorrichtungen | auf die Knie |
| Größe | L |
| Farbe | SCHWARZ |
| Min. Durchmesser über dem Knie | 46 cm |
| max. Durchmesser über dem Knie | 51 cm |
| Min. Durchmesser unter dem Knie | 36 cm |
| max. Durchmesser unter dem Knie | 41 cm |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Hochwertige Knieschoner der lettischen Marke Boom für fortgeschrittene Fahrer und Profis im Skatepark.
Die Schützer wirken auf den ersten Blick recht massiv, was auf die Polsterung zurückzuführen ist, die das gesamte Knie umschließt und unerwünschte Stöße von der Seite verhindert.
Dank der dicken Schicht Schaumstoff sind die Schoner weich, bequem und vor allem in der Lage, auch die stärksten Stöße perfekt zu absorbieren.Der obere Teil des Schutzes oder die Gleitfläche besteht bei den Schutzeinrichtungen aus gehärtetem Kunststoff, der austauschbar ist. Die Schützer verfügen über 2 Riemen, die ein Verrutschen der Schützer beim Sturz verhindern.