
Hallo zusammen,
dieses Mal schauen wir uns gemeinsam einen weiteren Dream SetUp Roller an, und zwar von dem legendären Fahrer Tomáš Lorenc.
Tom hat sich einen Roller zusammengestellt, den man sowohl im Park als auch auf der Straße nutzen kann.
Bei der ersten Bestellung dieses Custom Builds erhalten Sie die Unterschrift von Tom Lorenc und ein Scootshop 10-Jahres-Shirt!
Schauen Sie sich das Video hier an:
Super custom Roller von unserem langjährigen Fahrer Tom Lorenc. Tom hat seinen Signature Roller etwas mehr auf Street als auf Park ausgerichtet. Das ist jedoch in der Auswahl der Teile zu sehen. Der Roller ist mit Proto Retro Lites V3 Lenkern ausgestattet, die 762 mm hoch und 610 mm breit sind. Der Lenker unterscheidet sich von konkurrierenden Lenkern durch seine silberne Farbe, die mit rosa Glitzer verziert ist. Weil die wahren Kerle fahren! An den Lenker sind Bestial Wolf Regular-Griffe montiert. Der Roller verfügt über das bewährte Deck Native Advent V2 mit den Abmessungen 560x140 mm.Gabel am Roller ist von der Marke Striker. Auf dem Deck ist das letzte Scootshop Repeat Griptape aufgeklebt, das in naher Zukunft nicht erhältlich sein wird. Tom hat für seinen Signature-Scooter das stabilste Kompressionssystem gewählt, nämlich SCS. In der Gabel und im Deck sind Metal Core Radius 110 mm Rollen mit ABEC 9 Lagern montiert. Und als i-Tüpfelchen finden Sie die Unterschrift von Tomáš selbst am Hals des Brettes.
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4587 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 205 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 762 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 1070 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 405 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Hals desky | einteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | Tschechien |
Wir hoffen, dass Ihnen der Roller gefällt und freuen uns darauf, Sie im nächsten Video wiederzusehen.
Den Roller können Sie sich HIER ansehen.
Vergessen Sie nicht, uns auf YouTube, Instagram, Facebook und TikTok zu folgen.
Team Scootshop.cz





