| Helligkeit | 1450 g |
| Hergestellt in | China |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Entworfen in | Frankreich |
| Länge des Brettes | 495 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm, 28mm, 30mm |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 7075 |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Rohrlänge der Halsplatte | 105 mm |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Farbe | SCHWARZ |
Leicht, festes Brett.
Der Vorteil dieser Platte ist das Material. Sie ist aus der 7000er Serie Aluminium gefertigt. Also ist die Platte haltbarer. Wir empfehlen allen anspruchsvolleren Parkfahrern.
| Helligkeit | 1450 g |
| Hergestellt in | China |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Entworfen in | Frankreich |
| Länge des Brettes | 495 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm, 28mm, 30mm |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 7075 |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Rohrlänge der Halsplatte | 105 mm |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Farbe | SCHWARZ |