| Helligkeit | 1450 g |
| Länge des Brettes | 495 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm, 28mm, 30mm |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Plattenwinkel | 83 |
| Rohrlänge der Halsplatte | 105 mm |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | ROT |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Leicht, festes Brett.
PRO Modell eines der besten Fahrer der Welt, Billy Watts. Der Vorteil dieser Platte ist das Material. Sie ist aus der 7000er Serie Aluminium gefertigt. Also ist die Platte haltbarer. Wir empfehlen allen anspruchsvolleren Parkfahrern.
| Helligkeit | 1450 g |
| Länge des Brettes | 495 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm, 28mm, 30mm |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Plattenwinkel | 83 |
| Rohrlänge der Halsplatte | 105 mm |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | ROT |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |