| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3995 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Ja |
| Höhe des Lenkers | 670 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 900 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 560 mm |
| Plattenbreite | 127 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 125 mm |
| Breite des Gummirads | 30 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Wie wäre es mit einem ordentlichen Roller mit einer 30mm breiten Gummireifen? Dann ist Ethic Vulcain genau das Richtige für Sie! Dieser Freestyle-Roller hat großartige, große Abmessungen und vor allem 12STD Räder. Warum 12STD? 12STD ist der Durchmesser der Achse. Der Standarddurchmesser der Achse beträgt 8 mm. bei diesen Rädern beträgt es 12mm. Das Achschenkel ist stärker. Auch bei diesen Rollen sind größere Lager. Es werden nicht die Standard-608 verwendet, sondern größere. Das Rad ist dann schneller und die Lager werden nicht beschädigt. Dank der Breite von 30mm sind die Rollen stabiler und schneller.
Wir empfehlen es allen anspruchsvollen, fortgeschrittenen Fahrern.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3995 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Ja |
| Höhe des Lenkers | 670 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 900 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 560 mm |
| Plattenbreite | 127 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 125 mm |
| Breite des Gummirads | 30 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |