| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 2900 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 700 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Material des Lenkers | Titan |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 490 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | Nein |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Farbe | Regenbogen |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | Tschechisch |
Möchtest du den leichtesten und originellsten Roller weit und breit haben?
Also dieser build up ist genau für dich! Das Gewicht dieses Rollers beträgt nur 2900 Gramm! Der Roller ist für leicht fortgeschrittene/fortgeschrittenere Fahrer mit einer Körpergröße von 160-190 cm für den Skatepark bestimmt. An dem Roller befinden sich titan Union Bend Lenker mit Abmessungen von 700 mm in der Höhe und 600 mm in der Breite. Wir haben Ethic Foam Griffe (ohne Endkappen) auf den Lenker aufgezogen, die aus Schaumstoff hergestellt sind. Die Klemme ist auch von der französischen Marke Ethic und das Modell ist Valkyria. Als Kompressionssystem haben wir HIC gewählt, das an der Longway Harpia Gabel montiert ist. Das reibungslose Drehen des Rollers wird durch das gewindelose und vor allem integrierte Scootshop-Steuersatz gewährleistet. Der größte Vorteil des gesamten Rollers ist das Union Unique Deck mit den Maßen 490 mm in der Länge, 120 mm in der Breite und 370 mm im Footspace. Und für das Finale haben wir unsere Scootshop 110 mm Spoked Räder mit ABEC9 Kugellagern aufgehoben.
Hauptvorteile:
Technische Daten:
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 2900 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 700 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Material des Lenkers | Titan |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 490 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | Nein |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Farbe | Regenbogen |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | Tschechisch |