| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3600 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 670 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 910 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 520 mm |
| Plattenbreite | 120 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Gummirads | 26 mm |
| Radbreite | 24 |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | Tschechisch |
Also dieser Build Up ist etwas Besonderes!
Dieser Roller ist für leicht fortgeschrittene/fortgeschrittenere Fahrer sowohl auf der Straße als auch im Skatepark bestimmt. Auf dem Roller befinden sich hochwertige Stahllenker Ethic Tenacity mit Abmessungen von 670x600 mm. An den Lenker sind Vital Griffe montiert. Als Kompressionssystem wurde HIC gewählt, da es als zuverlässig und stabil gilt. Der Lenker wird durch eine zweischraubige Native Orca Klemme gehalten. Als Gabel habe ich die Oath Shadow gewählt, die perfekt zu den Oath Bermuda Rädern mit einem Durchmesser von 120 mm, einer Gummibreite von 26 mm und einer Nabenbreite von 24 mm passt. Der geschmeidige Lauf des Rollers wird durch unser Scootshop-Headset mit hochwertigen Industrie-lagern gewährleistet. Am unteren Ende des Rollers befindet sich das i-Tüpfelchen: die Triad Psychic Stone Deck mit Abmessungen von 520 mm in der Länge, 120 mm in der Breite und 355 mm als Fußraum.
Hauptvorteile:
Technische Daten: