| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4800 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 165-185 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 720 mm |
| Die Breite des Lenkers | 640 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 1000 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 595 mm |
| Plattenbreite | 170 mm |
| Fußraum | 440 mm |
| Plattenwinkel | 83,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Hohl |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flex Fender |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Farbe | grau |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | China |
Dieser Street-Scooter ist für fortgeschrittene Fahrer mit einer Körpergröße von 170-200 cm auf der Straße bestimmt.
Das Gewicht des Rollers beträgt 4,8 kg.Auf dem Roller befinden sich stabile Stahl-Lenker von Addict mit Maßen 720x640 mm. An den Lenker sind ebenfalls Addict Griffe montiert. Der Roller wird durch das SCS-Kompressionssystem der amerikanischen Marke Tilt zusammengehalten.Die Gabel war bei der Montage die klare Wahl und das war Tilt Stage 1.Für das geschmeidige Drehen des Rollers haben wir das Steuersatz Lucky gewählt. Am unteren Teil des Rollers finden Sie ein Prey Tomorrow Deck mit den Maßen 595 mm in der Länge, 170 mm in der Breite und 440 mm als Fußraum. Auf dem Brett ist ein schwarzes Jessup Griptape aufgeklebt. Und damit alles zusammenpasst, haben wir Striker Lightly Rollen mit einem Durchmesser von 110 mm gewählt.
Hauptvorteile:
Technische Daten: