| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4100 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 670 mm |
| Die Breite des Lenkers | 565 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 580 mm |
| Plattenbreite | 150 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Plattenwinkel | 83,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | einteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Farbe | GRÜN |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | Tschechisch |
Bist du ein Profi, der Street-Fahren liebt?
Also, dieses Set ist genau das Richtige für dich. Dieser Roller wiegt nur 4,1 kg dank der hochwertigen Teile. Auf dem Roller befinden sich hochwertige Scootshop-Stahllenker mit Maßen 670x565 mm, auf denen UrbanArtt-Griffe montiert sind. Der Roller wird durch das SCS-Kompressionssystem der amerikanischen Marke Proto zusammengehalten.Die Gabel war bei der Zusammenstellung die klare Wahl und das war die Ethic Legion V2. Für eine geschmeidige Lenkung des Rollers haben wir ein hochwertiges Steuersatz von Tilt gewählt. Als Deck haben wir das Ethic Lindworm V4 Deck mit Abmessungen von 580 mm in der Länge, 150 mm in der Breite und 400 mm als Footspace gewählt. Am unteren Teil des Rollers befinden sich ein paar unzerstörbare 110 mm Proto Räder mit ABEC9 Kugellagern.
Hauptvorteile:
Technische Daten: