| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4300 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 620 mm |
| Die Breite des Lenkers | 560 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 850 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 490 mm |
| Plattenbreite | 119 mm |
| Fußraum | 320 mm |
| Plattenwinkel | 82,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Japan |
| Hergestellt in | China |
Also dieser Build Up ist etwas Besonderes!
Dieser Roller ist für fortgeschrittene Fahrer hauptsächlich für Street bestimmt. Der Roller hat hochwertige Triad Felon Stahl-Lenker mit den Maßen 725x610 mm. Am Lenker sind Core Griffe montiert. Als Kompressionssystem wurde SCS gewählt, da es als zuverlässigstes und stabilstes gilt.Alles zusammen wird von der Native Versa Gabel und dem SCS Triad Conspiracy gehalten.Auf dem Roller ist ein UrbanArtt Bone Deck mit den Maßen 585x160 mm (Länge x Breite) und einem Footspace von 445 mm montiert.Die gesamte Scooter wurde anschließend mit 110 mm Rädern mit Aluminiumkernen der amerikanischen Marke River ausgestattet.
Hauptvorteile:
Technische Daten: