| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4600 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 710 mm |
| Die Breite des Lenkers | 610 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 1100 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 572 mm |
| Plattenbreite | 152 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Gummirads | 30 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flex Fender |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Farbe | GRÜN |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | Tschechisch |
Also dieser Build Up ist etwas Besonderes!
Dieser Roller ist für das härteste Fahren für fortgeschrittene Fahrer hauptsächlich auf der Straße bestimmt. Der Roller ist mit hochwertigen UrbanArtt Civic Stahl-Lenkern in den Maßen 710x610 mm ausgestattet. Am Lenker sind Tilt Topo II Griffe montiert. Als Kompressionssystem wurde SCS gewählt, da es als zuverlässigstes und stabilstes gilt.Alles zusammen wird von der North Thirty V2 Gabel und dem North Hammer V2 SCS gehalten.Auf dem Roller ist das Native Cargo Levi Knight Deck mit den Maßen 572x152 mm (Länge x Breite) und einem Footspace von 420 mm montiert.Die gesamte Scooter wurde anschließend mit 115 mm Rädern mit Aluminiumkernen Aztek Architect XL und einer Breite von 30 mm ausgestattet.
Hauptvorteile:
Technische Daten:
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4600 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 135-165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 710 mm |
| Die Breite des Lenkers | 610 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 1100 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 572 mm |
| Plattenbreite | 152 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Gummirads | 30 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flex Fender |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Farbe | GRÜN |
| Entworfen in | Tschechisch |
| Hergestellt in | Tschechisch |