| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3840 g |
| Helligkeit | 3840 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 165-185 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 670 mm |
| Die Breite des Lenkers | 580 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 520 mm |
| Plattenbreite | 153 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | nicht integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Hohl |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Dieser einzigartige Aufbau ist für fortgeschrittene bis erfahrene Fahrer konzipiert, die die Street/Park-Umgebung lieben. Das Gesamtgewicht dieses Rollers beträgt beeindruckende 4300 Gramm, was für seine Größe und das verwendete Material ein erstaunlicher Wert ist. Auf diesem Roller finden wir ein Divine Street Deck mit den Maßen 520 x 153 mm (Länge x Breite) und einem Footspace von 400 mm. Wir haben den Union Uniq Bend Oversized Lenker gewählt, hergestellt aus robustem Material, mit den Maßen 670x580mm. Am Lenker sind Fiction Troop Griffe in schwarzer Farbe montiert. Das gesamte Set ist mit einem HIC-Kompressionssystem verbunden, das alle Komponenten fest an ihrem Platz hält.HIC ist mit der Divine Gabel verbunden, die Zuverlässigkeit und Stabilität bei jedem Aufprall gewährleistet. Das Steuersatz enthält zuverlässige Divine Lager, die für ein reibungsloses Drehen aller Tricks sorgen. Was die Räder betrifft, ist der Roller mit 110mm Union Turbomatic V2 ausgestattet, mit Aluminiumkernen in einer Kombination aus Schwarz und Lila. Das gesamte Setup wird durch die stilvolle und robuste Klemme Triad Conspiracy abgeschlossen.
Hauptvorteile:
Technische Daten:
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 3840 g |
| Helligkeit | 3840 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 165-185 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 670 mm |
| Die Breite des Lenkers | 580 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 950 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Länge des Brettes | 520 mm |
| Plattenbreite | 153 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | zwei Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | nicht integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Hohl |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |