| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4150 g |
| Für die Höhe des Fahrers | über 180 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 650 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 925 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 580 mm |
| Plattenbreite | 140 mm |
| Fußraum | 405 mm |
| Plattenwinkel | 83,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 32 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Dieser Roller ist für fortgeschrittene bis erfahrene Fahrer konzipiert, die im Park auch auf Rails fahren möchten. Dank der verwendeten Komponenten ist dieser Build auf Leistung und Haltbarkeit ausgelegt. Die Grundlage dieses Setups ist das Ehic Vulcain 580 Deck, das ideale Abmessungen für verschiedene Trickarten bietet – mit einer Länge von 580 mm und einer Breite von 140 mm bietet es ausreichend Platz und Stabilität. Lenker sind die legendären Blunt Thermal, 650 mm hoch und 580 mm breit, entworfen für präzise Steuerung und maximale Festigkeit. Der Fahrkomfort wird durch die weichen und langlebigen Aztek Griffe in roter Farbe gewährleistet. Der Roller wird durch das Prey SCS Kompressionssystem zusammengehalten, das hervorragende Stabilität und einfache Wartung gewährleistet. Die Divine-Gabel in Silber ist nicht nur stylisch, sondern auch leicht und mit einer breiten Palette von Rollen kompatibel. Das gesamte Setup wird durch das Steuersatz Scootshop ergänzt, das für eine reibungslose und zuverlässige Drehung aller möglichen Tricks sorgt.Für maximale Geschwindigkeit und reibungsloses Fahren sind die Chilli Reaper Räder in roter Farbe montiert, die Aluminiumkerne und ABEC9-Lager haben.
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4150 g |
| Für die Höhe des Fahrers | über 180 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 650 mm |
| Die Breite des Lenkers | 600 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 925 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 580 mm |
| Plattenbreite | 140 mm |
| Fußraum | 405 mm |
| Plattenwinkel | 83,5 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 32 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Gesprachen |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |