| Helligkeit | 230 g |
| C-Ring an der Gabel | Eingebaut (integriert) |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 145 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Fuzion ist eine kalifornische Marke, die sich durch ihre Originalität und ihr ausgeklügeltes Design einen Namen gemacht hat.
Nicht nur, dass sie mit ihren hochwertigen Teilen hervorstechen, die direkt im sonnigen Kalifornien entworfen werden, sondern sie haben auch fertig montierte Roller, die eine Sünde wert sind. Das Gewicht der Gabel beträgt nur 230 Gramm, was ein idealer Parameter für den Skatepark ist. Die Gabel ist gewindelos und besteht aus einem einzigen Stück Aluminium. Die Gabel ist für das SCS/HIC Kompressionssystem vorgesehen. Die Verpackung enthält die Paradox-Gabel einschließlich Achsen und Spacer für 8STD und 12STD mit einer Breite von sowohl 24 als auch 30 mm!Technische Daten: