| Helligkeit | 3000 g |
| Härte des Rades | 83A |
| Länge | 914 mm |
| Gesamtbreite | 216 mm |
| Material | Ahorn |
| Anzahl der Schichten des Boards | 8 |
| Radgröße | 70 mm |
| Härte der Buchsen | 92 |
| Radstand | 584 mm |
| Konkav | ja |
| Lager | ABEC 9 |
| Flexibilität des Brettes | schwer |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | orange |
Kicktail "36" Longboards von Street Surfing sind ideal für Stadtstraßen und ermöglichen eine einfache und schnelle Bedienung. Das Brett ist sehr langlebig und besteht aus 8 Schichten Ahorn. Geräumige Plattenform für sicheres und aufregendes Fahren.
Aluminium-Trucks sind auf Tragegurten montiert, um Vibrationen zu reduzieren , die Stabilität zu verbessern und ein Surfgefühl zu erzeugen . Für jeden Road Surfer ist es eine großartige Waffe für den Stadtverkehr und für den Slalom unter Fußgängern.
| Helligkeit | 3000 g |
| Härte des Rades | 83A |
| Länge | 914 mm |
| Gesamtbreite | 216 mm |
| Material | Ahorn |
| Anzahl der Schichten des Boards | 8 |
| Radgröße | 70 mm |
| Härte der Buchsen | 92 |
| Radstand | 584 mm |
| Konkav | ja |
| Lager | ABEC 9 |
| Flexibilität des Brettes | schwer |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | orange |