| Helligkeit | 3000 g |
| Härte des Rades | 83A |
| Farbe | gelb |
| Länge | 1067 mm |
| Gesamtbreite | 214 mm |
| Material | Ahorn |
| Anzahl der Schichten des Boards | 9 |
| Radgröße | 70 mm |
| Härte der Buchsen | 92 |
| Radstand | 714 mm |
| Konkav | ja |
| Lager | ABEC 9 |
| Flexibilität des Brettes | schwer |
| Belastbarkeit | 100 kg |
Diese Longboards sind vom Lifestyle Südkaliforniens (USA) inspiriert . 42 Zoll Longboards sind ideal für längere Strecken.
Fishtail Boards bestehen aus 9 Schichten hochwertigem Ahorn, was eine hohe Haltbarkeit und Robustheit garantiert. Die einzigartige Form der Platte verleiht dem Fahrer eine hervorragende Kontrolle, Ausgewogenheit und Stabilität. Aluminium-LKWs sind auf Tragegurten montiert, um Vibrationen zu reduzieren und das Fahrerlebnis zu verbessern.
| Helligkeit | 3000 g |
| Härte des Rades | 83A |
| Farbe | gelb |
| Länge | 1067 mm |
| Gesamtbreite | 214 mm |
| Material | Ahorn |
| Anzahl der Schichten des Boards | 9 |
| Radgröße | 70 mm |
| Härte der Buchsen | 92 |
| Radstand | 714 mm |
| Konkav | ja |
| Lager | ABEC 9 |
| Flexibilität des Brettes | schwer |
| Belastbarkeit | 100 kg |