| Altersbereich | 1,5 - 4 Jahre |
| Zusammengesetzte Dimensionen | 79 x 54 x 12 cm |
| Spezialität | Ultrakompaktes Fahrzeug mit Gurten |
| Entfernbar | Ne |
| Höhe des Lenkers | 52 cm |
| Breite des Lenkers | 33 cm |
| Radgröße | 120 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radmaterial | PU |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Höheneinstellung | Ne |
| Möglichkeit der Entfernung | Ne |
| Führungsschiene | 62 - 93 cm |
Das Micro Trike ist eine leichte und ultrakompakte Alternative zu einem herkömmlichen Kinderwagen. Es ist für Kinder ab 18 Monaten geeignet. Ob Sie einkaufen gehen oder einfach nur durch die Stadt spazieren, Micro Trike ist der perfekte Begleiter für Sie und Ihre Kinder. Der Kunststoffsitz ist zur Erhöhung der Sicherheit mit einem Sicherheitsgurt ausgestattet. Höhenverstellbare Fußstützen entlasten die müden Beine des kleinen Fahrers. Dank der Teleskoplenkstange können Sie die Höhe des Lenkers nach Ihren Wünschen einstellen und haben die volle Kontrolle. Dank eines ausgeklügelten Faltsystems ist das Micro Trike leicht zu tragen. Sie können es einfach in den Kofferraum Ihres Autos legen, in der Hand tragen, an einen Einkaufswagen hängen, in einem Kindergarten aufhängen oder an Ihrem Rucksack tragen.
Einfaches Handling, geringes Gewicht, Eleganz beim Zusammenklappen und einfache Aufbewahrung machen das Micro Trike zur idealen Lösung für Eltern und Kinder, die eine lustige Fahrt in Geschäften, Parks oder in der Stadt genießen können.
| Altersbereich | 1,5 - 4 Jahre |
| Zusammengesetzte Dimensionen | 79 x 54 x 12 cm |
| Spezialität | Ultrakompaktes Fahrzeug mit Gurten |
| Entfernbar | Ne |
| Höhe des Lenkers | 52 cm |
| Breite des Lenkers | 33 cm |
| Radgröße | 120 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radmaterial | PU |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Höheneinstellung | Ne |
| Möglichkeit der Entfernung | Ne |
| Führungsschiene | 62 - 93 cm |