| Altersbereich | 1-5 Jahre |
| Spezialität | Sattel und Führungsstange |
| Einstellbare Höhe | Ano |
| Entfernbar | Ano |
| Höhe des Lenkers | 49 - 68 cm |
| Breite des Lenkers | 26 cm |
| Faltstange | Ne |
| Radgröße | 120/80 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radmaterial | PU |
| Plattenbreite | 11 cm |
| Länge des Brettes | 30 cm |
| Höhe vom Boden | 5,5 cm |
| Zusammensetzung der Griffe | Ne |
| Bremse | Ano |
| Öse am Gurt | Ne |
| Art der Räder | 78° Shore A |
| Einziehbare Stange | Ano |
| Sitzplatzkapazität | 20 kg |
| Höheneinstellung | Ano |
| Möglichkeit der Entfernung | Ano |
| Führungsschiene | Ja |
Der Mini Micro 3in1 Deluxe Plus Blue kombiniert einen verbesserten Multifunktionsreflektor mit einem Sitz, einer abnehmbaren Führungsschiene und einem Mini Micro Deluxe Kinderroller. Alles in einem Modell, das mit Ihrem Kind wächst.
Es ist für Kinder im Vorschulalter von 1 bis 5 Jahren gedacht.
Es ist ein Sportspielzeug, das nicht nur Bewegung und Bewegung fördert, sondern dank eines speziellen Mechanismus Kindern hilft, ihr Gleichgewicht, ihre Koordination und ihre motorischen Fähigkeiten zu verbessern.
Dieses Modell hat eine blaue Farbe und ist daher vor allem bei Jungen beliebt. Es hat blaue Griffe, eine metallisch blaue Lenkstange und eine blaue Trittplatte mit hellblauer Mikroaufschrift.
Der als Kinderstoßstange gebaute Roller verfügt über einen weichen Sitz, bequeme Stufen und eine ausziehbare Führungsschiene mit einer Länge von bis zu 82 cm. Die Sitzkapazität beträgt 20 kg und der so gebaute Roller ist seit 1 Jahr geeignet.
Wenn der Fahrer etwas erfahrener ist und keine Führungsstange benötigt, kann diese leicht entfernt werden.
Wird der Sitz nicht benötigt, kann er entfernt werden. Mit diesem Schritt erhalten Sie einen originalen höhenverstellbaren Roller Mini Micro Deluxe.
Die Scooter-Steuerstange ist von 48 bis 68 cm über dem Boden höhenverstellbar. Es kann jederzeit einfach und schnell von der Trittplatte abgenommen werden und spart Platz für den Transport oder die Lagerung des gesamten Rollers.
Die Einzigartigkeit des Mini Micro Deluxe-Kinderrollers beruht auf einem speziellen patentierten Mechanismus, der sich durch Kippen der Bedienungsstange und leichtes Übertragen des Gleichgewichts dreht. Dieses System verbessert das Gleichgewicht, die Koordination und die motorischen Fähigkeiten bei Kindern. Kinder verstehen das Prinzip des Kurvenfahrens sehr schnell und können so an "Rennen" mit älteren Kindern und Geschwistern teilnehmen. Die Lenkstange ist fixiert und dreht sich aus Sicherheitsgründen nicht (z. B. auf einem Rad). Es dient als stabile und solide Stütze für das Fahren und Lenken.
Lenkergriffe haben eine Sicherheitsfunktion an den Kanten, die verhindert, dass die Hand zur Seite rutscht, schützt Ihre Finger beim engen Umfahren fester Hindernisse, schützt aber auch den Autolack, wenn der Fahrer nicht ahnt.
Die Verschleißplatte ist glasfaserverstärkt und auf der Oberseite aus Sicherheitsgründen rutschfest. Alle Plattenkanten sind abgerundet, um Verletzungen bei der Handhabung zu vermeiden. Es gibt eine Fußbremse und reflektierende Elemente an der Rückseite der Platte über dem Hinterrad.
Der Mini Micro 3in1 Deluxe Plus Kinderroller hat 3 Räder für gute Stabilität und Ergonomie beim Hüpfen. Die beiden Vorderräder sind größer (120 mm), um Unebenheiten besser auszugleichen. Das Hinterrad ist kleiner (80 mm) und in der Mitte positioniert, so dass es auch bei einem großen Rückprall nicht das Bein stört.
Dank des sehr geringen Gewichts ist dieser Kinderroller leicht zu handhaben und gilt sowohl für den Fahrer als auch für seine Eltern.
Weltweit wurde dieser Mini Micro Deluxe Kinderroller bereits mehrfach zum „Spielzeug des Jahres für Kinder und Eltern“ gekürt. Ihre Auszeichnungen finden Sie weiter unten.
| Altersbereich | 1-5 Jahre |
| Spezialität | Sattel und Führungsstange |
| Einstellbare Höhe | Ano |
| Entfernbar | Ano |
| Höhe des Lenkers | 49 - 68 cm |
| Breite des Lenkers | 26 cm |
| Faltstange | Ne |
| Radgröße | 120/80 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radmaterial | PU |
| Plattenbreite | 11 cm |
| Länge des Brettes | 30 cm |
| Höhe vom Boden | 5,5 cm |
| Zusammensetzung der Griffe | Ne |
| Bremse | Ano |
| Öse am Gurt | Ne |
| Art der Räder | 78° Shore A |
| Einziehbare Stange | Ano |
| Sitzplatzkapazität | 20 kg |
| Höheneinstellung | Ano |
| Möglichkeit der Entfernung | Ano |
| Führungsschiene | Ja |