| Altersbereich | 2 - 5 Jahre |
| Spezialität | Stabilität und Neigung |
| Einstellbare Höhe | Ne |
| Entfernbar | Ano |
| Höhe des Lenkers | 67 cm |
| Breite des Lenkers | 26 cm |
| Faltstange | Ne |
| Radgröße | 120/80 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radmaterial | PU |
| Plattenbreite | 11 cm |
| Länge des Brettes | 30 cm |
| Höhe vom Boden | 5,5 cm |
| Zusammensetzung der Griffe | Ne |
| Bremse | Ano |
| Öse am Gurt | Ne |
| Art der Räder | 78° Shore A |
| Einziehbare Stange | Ano |
Der Roller oder das Mini Micro Dreirad wurde mit Hilfe von Schweizer Medizinern entwickelt . Es ist ideal für die Entwicklung des Gleichgewichts und die Koordinierung der Bewegungen von Kindern und Kindern im Vorschulalter!
Die Einzigartigkeit dieses Scooters liegt in einem einfachen Spezialmechanismus, der die Steuerstange kippt und das Gewicht überträgt. Kinder verstehen schnell das Prinzip des Rollens und können sofort an "Rennen" mit älteren Kindern und Geschwistern teilnehmen. Das Mini Micro lässt sich leicht zusammenklappen, indem die gesamte Steuerstange aus der Trittplatte geschoben wird.
| Altersbereich | 2 - 5 Jahre |
| Spezialität | Stabilität und Neigung |
| Einstellbare Höhe | Ne |
| Entfernbar | Ano |
| Höhe des Lenkers | 67 cm |
| Breite des Lenkers | 26 cm |
| Faltstange | Ne |
| Radgröße | 120/80 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radmaterial | PU |
| Plattenbreite | 11 cm |
| Länge des Brettes | 30 cm |
| Höhe vom Boden | 5,5 cm |
| Zusammensetzung der Griffe | Ne |
| Bremse | Ano |
| Öse am Gurt | Ne |
| Art der Räder | 78° Shore A |
| Einziehbare Stange | Ano |