Diese Produkte sind für den deutschen Markt nicht homologiert. Wenn Sie eine Bestellung aus Deutschland erstellen, wird die Bestellung storniert.
Elektroroller der City Boss RX-Serie sind eine großartige Wahl für moderne städtische Mobilität. Sie bieten eine Kombination aus hoher Reichweite, intelligenter Ausstattung, kompakter Bauweise und elegantem Design. Sie sind ideal für den täglichen Weg zur Arbeit, zur Schule und für Freizeitfahrten in der Stadt.
Modelle wie RX5L zeichnen sich durch intelligente Funktionen, ein übersichtliches Display und zuverlässige Leistung aus – all das in einem leichten, leicht tragbaren Design....
Die Elektroroller der Serie City Boss RX sind eine großartige Wahl für moderne urbane Mobilität. Sie bieten eine Kombination aus hoher Reichweite, intelligenter Ausstattung, kompakter Bauweise und elegantem Design. Sie sind ideal für den täglichen Weg zur Arbeit, zur Schule und für Freizeitfahrten in der Stadt.
Modelle wie RX5L zeichnen sich durch intelligente Funktionen, ein übersichtliches Display und zuverlässige Leistung aus – all das in einem leichten, leicht tragbaren Design.
Geringes Gewicht (17,5 kg) und schnelles Zusammenklappen – in wenigen Sekunden zusammenklappbar und mitnehmbar in die Straßenbahn, das Auto oder den Aufzug.
Leistung 500 W bewältigt die üblichen städtischen Herausforderungen, einschließlich leichter Steigungen.
Bis zu 35 km mit einer Ladung (RX5L) – ideal für den täglichen Pendelverkehr ohne tägliches Aufladen.
Kapazitätsstarker Li-Ion Akku 15 Ah lädt in ca. 7 Stunden auf.
8" verstärkte Luftreifen absorbieren Vibrationen und verringern das Risiko einer Panne.
Kombinierte Scheiben- + elektronische Bremse für effektives und sanftes Anhalten.
Vorderes LED-Licht + hinteres Bremslicht sorgen für gute Sichtbarkeit unter allen Bedingungen.
Farb-LCD-Display zeigt Geschwindigkeit, Batteriestatus, Fahrmodus, Bluetooth-Verbindung und Beleuchtung an.
WALK (6 km/h), ECO (15 km/h), DRIVE (20 km/h), SPORT (25 km/h) – passen Sie den Fahrstil einfach Ihren Bedürfnissen an.
Für das Pendeln zur Arbeit oder Schule ohne Verspätung und Stress
Für Studenten und junge Berufstätige, die eine Kombination aus Stil und Leistung wünschen
Für jeden, der einen kompakten und leistungsstarken Roller mit extra Reichweite sucht
Für städtische Fahrer, die ihren Roller auch über die App unter Kontrolle haben möchten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Motorleistung | 500 W |
| Reichweite | bis zu 35 km |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Batteriekapazität | 13 Ah |
| Räder | 8 aufblasbare |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Tragfähigkeit | bis zu 120 kg |
| Ladezeit | ca. 7 Std. |
| Steuerung | Display |
| Bremsen | Scheibenbremse + elektronisch |
| Ausstattung | Lichter, Tempomat, Schloss, Bluetooth |
City Boss RX vereint smarte Technologie, Stil und Funktionalität. Dank des eleganten Designs und der großen Reichweite meistern Sie jeden Tag mit Leichtigkeit. Egal, ob Sie ins Büro, zu einem Meeting oder auf einen Nachmittagskaffee fahren – der RX bringt Sie bequem, schnell und emissionsfrei dorthin.