
Wir wünschen allen einen schönen Januarmontag,
wie Sie es gewohnt sind, haben wir weitere Neuigkeiten für Sie, die wir für Sie auf Lager haben.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichneter Schutz in Zeiten der Pandemie.
Die zweite Version Ihrer Lieblingsmaske hat ein besseres Material: Außenteil: 100% Polyester mit Silber (größerer Schutz), Innenteil: 94% Baumwolle und 6% Elasthan, besserer Druck.Wie man sagt, deine Maske schützt mich, meine Maske schützt dich.
Größen:

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Masken anzusehen, das wir anbieten.
Wie wäre es mit einer ordentlichen Umarmung?
Dann nur von PROTO! Sehr stark und das dank der Kerbe, die näher an der Schraubenkappe liegt. Dank dessen gibt es mehr Platz für das Gewinde und dadurch lässt sich die Schraube M8 besser anziehen und beschädigt das Gewinde in der Buchse nicht.Wir empfehlen es für anspruchsvolle Fahrer.

| Gewicht | 140 g |
| Gesamtlänge | 48 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Proto-Klemmen anzusehen, das wir anbieten.
Ausgezeichnete Rollen von der bekannten Marke Urban Artt.
Die Rollen sind aus besserem Polyurethan Typ C.Dank dessen haben die Räder eine bessere Haftung und eine höhere Geschwindigkeit. Dank des Hollow Core oder des hohlen Kerns sind die Rollen leichter. Civic kam mit einem neuen leichten Radnabenmittelpunkt und einem minimalistischen Design.Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 2 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | blau |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Urban Art Civic Rädern an.
Ausgezeichneter Roller für ältere Anfänger mit tollem Design.
Ideal zum Erlernen von Tricks. Die Rollen sind 110 mm mit einem Aluminiumkern, einer gewindelosen Gabel und einem super T-förmigen Lenker. Was will man mehr?Ausgezeichnet für den Skatepark.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

Den Artikel zu diesem Roller finden Sie hier: https://www.scootshop.cz/unboxing-invert-supreme-2-8-13/
| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3500 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 800 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hohl |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 7 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Farbe | grün |
Das komplette Angebot an Inveret Supreme Rollern finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Rad zu einem super Preis!

| Gewicht | 230 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogen |
Sehen Sie sich das komplette Angebot der Striker Lux CLEAR Rollen an, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete schnelle Rollen von der bekannten Firma Root Industries. Die Rollen haben einen Aluminium-Kern und eine Rollengröße von 110 mm.Breite dieses Rädchens beträgt 24 mm.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 240 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 11 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 2 Stück |
| Farbe | rosa |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, sich alle Root Lotus Rollen anzusehen, die wir anbieten.
Ausgezeichnetes, leichtes SCS.
Für Lenker mit Durchmessern: 32 und 35 mm.
| Gewicht | 210 g |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
Unser komplettes Angebot an Blunt Omen SCS finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Street-Deck mit einteiligem Hals.
Das Board hat zwei große Grind Rails, eckige Form. Dank dieser werden Grind-Tricks einfacher gelingen. Das Board ist für eine Rollenbreite von 24 mm und 30 mm geeignet.

| Gewicht | 1890 g |
| Decklänge | 590 mm |
| Deckbreite | 146 mm |
| Fußraum | 410 mm |
| Dropout-Form | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | gelb |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Addict Revenger Decks anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichneter Helm von der bekannten Street-Marke Addict.
Größen:

Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Addict Helmen anzusehen, die wir anbieten.
Ausgezeichnete, leichte Stahl-Lenker für SCS mit einem Außendurchmesser von 32 mm.

| Gewicht | 1230 g |
| Lenkerhöhe | 685 mm |
| Lenkerbreite | 625 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | schwarz |
Das komplette Angebot an AO Lenkern finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte Stahllenker für SCS mit einem Außendurchmesser von 32 mm.

| Gewicht | 1340 g |
| Lenkerhöhe | 710 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | rot |
Unser Angebot an Trynyty Lenkern finden Sie HIER.
Super starkes und super haltbares SCS von der kanadischen Marke Trynyty.
Dank der M8-Schrauben ziehen Sie das SCS besser fest und überdrehen die Gewinde nicht so leicht. Für Lenker mit einem Außendurchmesser von sowohl 32 mm als auch 35 mm.

| Gewicht | 332 g |
| Gesamtlänge | 85 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an SCS Trynyty anzusehen.
Superleichte, superstarke Klemme von der bekannten Marke Trynyty.
Die Klemme ist für alle Arten von Lenker (Oversize, Standard und Aluminium).Die Festigkeit wird durch M8 Schrauben gewährleistet.SHIM (Zwischenstück für andere Lenkerdurchmesser) natürlich im Paket.

| Gewicht | 105 g |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | rot |
Schauen Sie sich unbedingt das komplette Angebot an Trynyty-Klemmen an, das wir anbieten.
Qualitatives Headset zum super Preis mit niedriger Staubschutzabdeckung.Headset ist geeignet für integrierte Lagerschalen.

| Gewicht | 75 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | regenbogenfarben |
Weitere Trynyty-Headsets finden Sie HIER.
Ausgezeichnete Gabel für vielseitige Verwendung. Die Gabel ist aus einem Stück Aluminium, aber das Hauptmerkmal ist, dass Sie Räder mit einer Breite von 24 bis 30 mm und einer Größe von bis zu 125 mm verwenden können, für Achsgrößen von M8 oder M12 (12STD). Das Material ist stärker aus der Reihe 7075. Als Bonus ist die Gabel zu einem super Preis!

| Gewicht | 332 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 12mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Trynyty Trident Gabeln anzusehen, die wir anbieten.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





