
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Leichte Full Core Striker Rollen sind wirklich eine Sünde wert. Die Räder haben einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm. Die Räder wiegen knapp 230 Gramm und das Innere des Kerns ist hohl. Die Härte des Rades beträgt 88A. Das Rad wird aus hochwertigem Aluminium 6061 hergestellt. Die Rollen sind mit standardmäßigen ABEC9-Lagern ausgestattet. In der Verpackung finden Sie 1 Stück.Das Rad hat einen weißen Gummi, das Foto ist nur illustrativ.

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums kolečka | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | weiß |
| Farbe | orange |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der neuen Striker Rollen finden Sie HIER.
Zweifarbiges Rädchen! Das gab es noch nie! PRO-Modell des legendären Fahrers Jon Reyes!

| Gewicht | 266 g |
| Radgröße | 120 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums kolečka | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Shim-Unterlage für IHC compr. System einschließlich integriertem C-Ring.

Das vollständige Angebot IHC Shim Ethic V2 finden Sie HIER.
Super Lager von der spanischen Marke Nokaic.
Die Lager sind in einer hübschen Plastikröhre verpackt. In der Verpackung finden Sie 8 Stück Lager.Genauigkeit der Lager ist ABEC-9.
Das vollständige Angebot an Nokaic-Lagern finden Sie HIER.
Nokiac stellte für die Saison 2023 eine neue Kollektion von Rollen mit dem Namen SPIN vor. Ausgezeichnete 100mm Rollen mit einem Aluminium Kern und ABEC11 Kugellagern.Gewicht eines Rades beträgt 205 Gramm. Die Räder werden im Paar verkauft.Preis für 2 Stück Rollen!

| Gewicht | 205 g |
| Radgröße | 100 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 11 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 2 Stück |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogen |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Nokaic SPIN 100 mm Rollen finden Sie HIER.
Gewicht des Rades beträgt 270 Gramm, daher ist es sowohl für den Skatepark als auch für die Straße geeignet. Härte des Gummis ist 86A.Abmessungen des Rades sind 120 x 26 mm, das bedeutet, dass sie nicht in alle Decks und Gabeln passen werden! Die Rollen sind mit einem Paar Kugellager der Präzision ABEC9 ausgestattet.
Technische Daten:

| Gewicht | 270 g |
| Radgröße | 120 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 26 mm |
| Breite des Radgummis | 26 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | orange |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Blunt Delux 120 mm Räder finden Sie HIER.
Freestyle-Scooter Revolution Blue Chrome
Ausgezeichnete Freestyle-Roller für Anfänger. Der Roller hat nicht nur ein schönes Design, sondern wiegt nur 3 kg. Dank dieses Gewichts ist der Roller wendiger und es fällt Anfängern leichter, Tricks zu lernen. Die Räder dieses Rollers sind 110mm mit einem Aluminium, hohlen Kern. Die Fahrt ist dann schneller und stabiler. Die Gabel ist aus Aluminium, leichter und stärker als bei Stahlgabeln. Geeignet für den Skatepark.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

Den Artikel zu diesem Roller finden Sie HIER: https://www.scootshop.cz/unboxing-freestyle-kolobezka-revolution-supply-storm/
| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger | |
| Gewicht | 3000 g | |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm | |
| Minimale Fahrerhöhe: | 150 cm | |
| Backsweep | Ja | |
| Lenkerhöhe | 554 mm | |
| Lenkerbreite | 580 mm | |
| Lenkerhöhe vom Boden | 795 mm | |
| Material der Lenker | Stahl | |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm | |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm | |
| Form lenker | Y-Form | |
| Decklänge | 495 mm | |
| Deckbreite | 120 mm | |
| Deckwinkel | 82,5 | |
| Concave | ja | |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 | |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) | |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) | |
| Klemme | zweischraubig | |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm | |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert | |
| Steuersatz | gewindelos | |
| Lager des Steuersatzes | industriell | |
| Gabeltyp | gewindelos, eines Rades | Aluminium |
| Ložiska | ABEC 9 | |
| Maximální nosnost | 100 kg | |
| Hmotnost | 3,5 kg | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 | |
| Kompressionssystem | IHC | |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) | |
| Bremsmaterial | Stahl | |
| Tragfähigkeit | 100 kg | |
| Farbe | blau | |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich | |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Revolution Rollern finden Sie HIER.
Einige der beliebtesten Streeter-Lenker auf der ganzen Welt! So würden wir die Silhouette des Sentry von der Marke Tilt beschreiben, die aufgrund des Designs, das an BMX-Lenker erinnert, beliebt ist. Die Lenker werden aus wärmebehandeltem 4130 CrMo-Stahl hergestellt, wodurch sie super stark sind. Die Lenker haben einen Backsweep von 5° und einen Upsweep von 1°, daher sind sie zum Fahrer hin geneigt. Die Lenker sind in der Größe 725 x 610 erhältlich.Durchmesser der Lenker sind 28 x 32 mm (Innen x Außen). Der Lenker hat keinen Schlitz und ist daher SCS ready.

| Gewicht | 1440 g |
| Lenkerhöhe | 725 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | grün |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Tilt Sentry Signature Lenkern finden Sie HIER.
Aztek ist ein amerikanischer Hersteller von Freestyle-Rollern und Ersatzteilen mit einer perfekten Kombination aus Balance und Parametern. Wie der Name schon sagt, sind die Aztek Architect XL keine klassischen Rollen, die Abmessungen der Rollen betragen 115 mm Durchmesser und 30 mm Breite.Das Gewicht eines Rades beträgt nur 300 Gramm, was im Verhältnis zur Breite ein hervorragender Parameter ist.Material der Mitte des Rades ist Aluminium und die Härte des Gummis ist 84A.IN DER VERPACKUNG FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER.
Technische Daten:

| Gewicht | 300 g |
| Radgröße | 115 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | 608-2RS |
| Härte des Rades | 84 |
| Breite der Radmitte | 30 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stk. |
| Farbe | klar |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Aztek Architect XL Rollen finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





