
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Neues und noch besseres Ethic Incube V2 Rad.
Das Rad hat einen Durchmesser von 110mm und eine Gummibreite von 24mm. Lager ABEC9. Das Rad hat die Form eines Speichenrades und ist aus der Legierung Aluminium 6061 gefertigt.Technische Daten:

| Gewicht | 208 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Ethic Incube V2 110 mm Rollen finden Sie HIER.
Neues und noch besseres Ethic Incube V2 Rad.
Das Rad hat einen Durchmesser von 100mm und eine Gummibreite von 24mm. Lager ABEC9. Das Rad hat die Form eines Speichenrades und ist aus der Legierung Aluminium 6061 gefertigt.Technische Daten:

| Gewicht | 181 g |
| Rollengröße | 100 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form gummi | spitz |
| Design der Radmitte | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Incube V2 100 mm Rädern anzusehen.
Flyby ist eine der neueren Marken, gegründet in Lettland.
Der Name Lite wurde diesem Roller aufgrund seines geringen Gewichts (nur 3.2 Kg). Der Roller ist für Anfänger im Skatepark bestimmt.Lenker sind bei diesem Roller in Y-Form und die Maße der Lenker betragen 590 x 500 mm. Das Material des Lenkers ist hochwertiger Stahl. Das Deck hat super Abmessungen für Anfänger, die Breite des Decks beträgt 115 mm und die Länge des Decks beträgt 490 mm, der Footspace beträgt 350 mm. Das Deck hat einen zweiteiligen Hals und ein leichtes Concave, auf dem sich ein minimalistisches Flyby-Griptape befindet. In der Platte befindet sich eine Stahlgewindegabel. Der Roller ist mit einem Paar Rollen mit Aluminium-Kernen in den Maßen 100 mm x 24 mm ausgestattet. Am Ende des Decks befindet sich eine Stahl-Flex-Fender-Bremse.Hauptvorteile:
Technische Daten:

Den Artikel zu diesem Roller finden Sie HIER: https://www.scootshop.cz/unboxing-flyby-lite/
| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3200 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 130 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 500 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 840 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 490 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) |
| Klemme | drei Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | nicht integriert |
| Headset | mit Gewinde |
| Lager des Headsets | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindegängig, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 100 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | Gewindesteuersatz |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, feste) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Freestyle-Rollern Flyby Lite finden Sie HIER.
Das völlig neue Rollermodell mit dem Namen Acteon von der französischen Marke Ethic sieht großartig aus.
Das Rad hat einen Durchmesser von 110mm und eine Gummibreite von 24mm. Lager ABEC9. Das Rad hat die Form eines Speichenrades. Der Kern des Rades ist geschmiedet und anschließend mit einer CNC-Maschine bearbeitet.Technische Daten:

| Gewicht | 215 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Acteon 110 mm Rollen anzusehen.
Das leichteste Rad von der Marke Rideoo ist draußen.
Dieses super Rad wiegt nur 215 Gramm. Das Rad hat Abmessungen von 110 x 24 mm, sodass es in die meisten Roller passt. Im Rad ist ein Paar ABEC9 Kugellager verbaut.Technische Daten:

| Gewicht | 215 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Rideoo 110 mm Rollen finden Sie HIER.
Eine Fassung mit einem Gewicht von nur 39 Gramm?
Das ist kein Witz, sondern die Ethic Sylphe Simple Klemme. Die Fassung wird aus hochwertigem Aluminium 7075 hergestellt. In der Fassung befindet sich nur eine M8 Schraube.Technische Daten:

| Gewicht | 39 g |
| Shim | Nein |
| Innendurchmesser der Klemme | 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | einzelschraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Möchtest du einen noch leichteren Roller als du jetzt hast? Wir haben die Lösung für dich! Diese neuen Rideoo Titan Lenker wiegen nur 900 Gramm.Abmessungen des Lenkers sind 700 mm in der Höhe und 600 mm in der Breite. Die Durchmesser der Lenker betragen 32 mm innen und 35 mm außen. Im Lenker befindet sich eine Kerbe und sie sind auf einem HiC Kompressionssystem.
Technische Daten:

| Gewicht | 900 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Titan |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | HIC |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | Silber |
| Entworfen v | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Rideoo T Lenker finden Sie HIER.
Möchtest du einen noch leichteren Roller als du jetzt hast? Wir haben die Lösung für dich! Diese neuen Rideoo Titan Lenker wiegen nur 900 Gramm.Abmessungen des Lenkers sind 650 mm in der Höhe und 600 mm in der Breite. Die Durchmesser der Lenker betragen 32 mm innen und 35 mm außen. Im Lenker befindet sich eine Kerbe und sie sind auf einem HiC Kompressionssystem.
Technische Daten:

| Gewicht | 900 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Titan |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | HIC |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | Silber |
| Entworfen v | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Perfekter Roller zum perfekten Preis?
Wir kennen die Antwort! Flyby Y-Style ist die beste Kombination für fortgeschrittene Fahrer im Skatepark. Der Roller hat feste Stahl-Y-Lenker mit den Maßen 600 mm in der Höhe und 560 mm in der Breite. Die Platine wurde zahlreichen Tests unterzogen und bis ins kleinste Detail abgestimmt. Die Platte ist aus zwei geschweißten Aluminiumteilen mit einer Materialfestigkeit von T6 gefertigt. Das Board hat gute Abmessungen, um neue Tricks zu lernen. Die Abmessungen des Brettes sind 490 mm in der Länge, 115 mm in der Breite und 350 mm ist der Fußraum. Am Lenker befindet sich eine zweischraubige Schelle mit M6-Schrauben. Für ein reibungsloses Drehen mit dem Roller hat die Marke Flyby ein integriertes, gewindeloses Steuersatz gewählt. Die Gabel ist zweiteilig, aus Stahl und ohne Gewinde. Der Roller ist mit einem Paar Rollen mit Aluminium-Kern und den Maßen 110 x 24 mm ausgestattet. In den Rollen befinden sich ABEC9-Lager, die die Geschwindigkeit des Rollers gewährleisten. Am Ende des Decks befindet sich eine Stahl-Flexfender-Bremse.Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3800 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 135 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 810 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 490 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | nein |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | blau |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Flyby Y-style Rollern anzusehen.
Longway ist eine langjährige Marke mit Sitz in Deutschland.
Die neue Generation der Stark-Fassungen zeichnet sich durch ihr extravagantes Design aus.Das Gewicht der Klemme beträgt nur 82 Gramm, da sie aus hochwertigem und leichtem Aluminium hergestellt wird. Die Klemme ist für beide Lenkerarten geeignet, sowohl für Standard (32 mm) als auch für Oversized (35 mm), dank des SHIMS, der im Lieferumfang enthalten ist. Die Klemme enthält 2 M8 Schrauben, die das Festziehen des Lenkers gewährleisten.Technische Daten:

| Gewicht | 82 g |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei |
Das komplette Angebot der Longway Stark Klemmen finden Sie HIER.
Super Ratsche/Skate-Tool für dein Skateboard/Roller. Diesen "Multitool" kannst du zum Anziehen von Trucks/Mutter, Einpressen von Kugellagern, Glätten von Griptapes, Schrauben mit einem Kreuzschlitzschraubendreher und einem Inbusschlüssel verwenden. Wenn dir das in deiner Ausrüstung fehlt, dann solltest du das unbedingt nachholen!

Das vollständige Angebot an Prime8 Zubehör finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





