
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Für das Griptape-Modell des bekannten Fahrers Archie Cole.

| Gewicht | 50 g |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 48 cm |
| Länge | 48 cm |
| Breite | 10,8 cm |
| Breite | 10,8 cm |
| Gesamtlänge | 480 mm |
| Gesamtbreite | 108 mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Germany |
| Hergestellt in | China |
Das vollständige Angebot an Chilli Griptapes finden Sie HIER.
Großartige Platte für Anfänger.
Haben Sie einen älteren Typ Roller oder einen günstigen Roller? Diese ist genau für Sie! Weil der Gabelschaft für nicht-integrierte Headsets ausgelegt ist (Schalen, die in den Gabelschaft der Platte eingepresst werden müssen). Zum Deck erhalten Sie ein Griptape kostenlos.
| Gewicht | 1286 g |
| Farbe | neochrome |
| Farbe | neochrome |
| Gewicht | 1286 g |
| Gewicht | 1286 g |
| Rollendurchmesser | 100, |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot der Chilli Base Decks anzusehen.
Super Räder von der Marke Chilli.
Die Räder haben einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm. Die Rollen haben ein Aluminium-Zentrum, das mit ABEC9-Lagern ausgestattet ist.
| Gewicht | 232 g |
| Farbe | weiß |
| Farbe | weiß |
| Material der Mitte | Aluminium |
| Material der Mitte | Aluminium |
| Härte des Rades | 90A |
| Härte des Rades | 90A |
| Raddurchmesser | 110 mm |
| Raddurchmesser | 110 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Lager | ABEC9 |
| Lager | ABEC9 |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 90 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | weiß |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von Chilli Archie Cole finden Sie HIER.
Long John sind neue Stahllenker der deutschen Marke Longway.
Der Lenker wird aus hochwertigem Chromoly-Stahl 4130 hergestellt.Das Gewicht des Lenkers beträgt 1250 g, was für einen Stahllenker großartig ist.Abmessungen des Lenkers sind 650 mm in der Höhe und 610 mm in der Breite. Die Lenker haben keinen Schlitz und sind SCS ready.Innendurchmesser des Lenkers beträgt 28 mm und der Außendurchmesser 32 mm.Technische Daten:

| Gewicht | 1250 g |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Longway Long John Lenkern anzusehen.
Ausgezeichnetes 110mm Rad zu einem guten Preis.
Ausgezeichnet für Anfänger.
| Gewicht | 300 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 7 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnetes Rad mit speichenförmigem, aluminium Zentrum.
Das Zentrum ist aus der Legierung 6061-T6 gefertigt und mit ABEC 9 Lagern ausgestattet. Die Härte des Rades 88A ist eine großartige Kombination aus Haftung und Geschwindigkeit des Rades. Die Form des Gummis ist abgerundet. Diese Form gewährleistet eine bessere Stabilität und verringert die Reibung, was zu einer höheren Geschwindigkeit beiträgt.Technische Daten:

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Hammer sind neue Stahllenker der deutschen Marke Longway. Die Lenker werden aus hochwertigem Stahl hergestellt.Das Gewicht des Lenkers beträgt 1005 g, was für einen Stahl-Lenker großartig ist.Abmessungen des Lenkers sind 700 mm in der Höhe und 700 mm in der Breite. Die Lenker haben einen Einschnitt und sind für HIC gemacht. Bei Verwendung des im Lieferumfang enthaltenen Bar-Adapters sind sie auch für SCS geeignet.Innendurchmesser des Lenkers beträgt 32 mm und der Außendurchmesser 35 mm.
Technische Daten:

| Gewicht | 1005 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 700 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/HIC (Bar Adapter im Paket) |
| Form des Lenkers | Form T |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Longway Hammer Lenkern finden Sie HIER.
Ausgezeichnete Stahllenker vom beliebten Roller Chilli Reaper.
Ausgezeichnet für den Skatepark.
| Gewicht | 1270 g |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 1270 g |
| Gewicht | 1270 g |
| Material | 4130 Chromoly Stahl |
| Material | 4130 Chromoly Stahl |
| Kompressionssystem | IHC, |
| Lenkerhöhe | 58 cm |
| Lenkerhöhe | 58 cm |
| Lenkerbreite | 58 cm |
| Lenkerbreite | 58 cm |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Kerbe | Ja |
| Kerbe | Ja |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Farbe Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | T-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Chilli-Lenkern anzusehen.
Sehr leichte, hochwertige Fassung.

| Gewicht | 82 g |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 89 g |
| Gewicht | 89 g |
| Befestigung | 3 Schrauben |
| Befestigung | 3 Schrauben |
| Material | Aluminium |
| Material | Aluminium |
| Innendurchmesser | 3, |
Das komplette Angebot an Chilli Klemmen finden Sie HIER.
Scootshop-Abzeichen zur Feier des 10-jährigen Bestehens des Geschäfts.Der Durchmesser des Abzeichens beträgt 35 mm.
Spacer für Freestyle-Scooter Chilli Base/Reaper/Zero.

Schraube 40mm, Vorderachse für Freestyle-Scooter Chilli Base/Reaper/Zero schwarz.

| Farbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahl |
| Material | Stahl |
| Länge | 4 cm |
| Länge | 4 cm |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Chilli-Stäbchen anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





