
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Achschenkel für Freestyle-Scooter.
Größe M8. Zum Anziehen benötigen Sie einen 6 mm Inbusschlüssel. Osička ist ohne Mutter. Muss dazugekauft werden!
Das vollständige Angebot an Dial-Achsen finden Sie HIER.
Luxuriöse Griffe von der bekannten Marke Tilt.
Weich mit einzigartigem Design.
| Gewicht | 125 g |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Endkappen für | Stahl-Lenker |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Tilt-Griffen anzusehen, das Sie HIER finden.
Inbusschlüssel ist ein wesentlicher Bestandteil der Wartung eines Freestyle-Scooters und vieler anderer. Dieser 6 mm Schlüssel ist in L-Form und ist für M6-Köpfe bestimmt.

Leichte, Aluminium Lenker Core SL2 sind noch besser und gelungener im Vergleich zu den klassischen SL1.Das Gewicht dieser Lenker beträgt nur 900 Gramm, was auf das gewählte Aluminium 6061 zurückzuführen ist.Abmessungen des Lenkers sind 620 mm in der Höhe und 620 mm in der Breite. Die Lenker sind primär für das IHC-Kompressionssystem bestimmt, daher finden Sie in ihnen einen Schlitz.Durchmesser der Lenker sind 28 mm innen und 35 mm außen.
Technische Daten:

| Gewicht | 900 g |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Core SL2 Lenkern finden Sie HIER.
Tilt Formula Will Judy Signatur Deck
Der Hersteller aus Michigan, Tilt, hat erneut nicht enttäuscht und eine neue Messlatte in der Herstellung von Decks gesetzt. Diesmal haben sie sich mit ihrem Teamfahrer Will Judy zusammengetan und dieses Schmuckstück kreiert. Tilt Formula ist eines der besten Street-Decks. Es hat eine eckige Form und sogenannte."Crook Nook" an der Vorderseite des Brettes. Dank dessen werden Ihnen nose grinds leichter fallen.Die Platte hat keine Grindrails, dadurch wird es Ihnen viel einfacher fallen, auf Rails und Boxen zu fahren. Die Platte hat einen integrierten Fender, geschweißt. Sog. Sie fahren brakeless. In das Board passen Rollen bis 120 mm mit einer Breite von 24 mm und 30 mm! Der Hals des Boards ist zweiteilig und für ein integriertes Steuersatz konzipiert.
Technische Daten:
| Gewicht | 1905 g |
| Decklänge | 579 mm |
| Deckbreite | 165 mm |
| Fußraum | 415 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 105 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Aluminium |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | grün |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Weitere Decks der Marke Tilt finden Sie HIER.
Hochwertiges Griptape von der englischen Marke Enuff. Griptape mit den Maßen 33 x 9 Zoll.
Technische Daten:

| Gewicht | 180 g |
| Gesamtlänge | 838 mm |
| Gesamtbreite | 229 mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Enuff Griptapes finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Kinder, faltbarer, Freestyle Roller für Kinder von 5 bis 10 Jahren. Dank der robusten Platte lassen sich kleinere Tricks ausführen. Die Rollen haben LED-Lichter, die leuchten, wenn sich der Fahrer bewegt. Der Lenker ist verstellbar, Sie können ihn an die Größe des Kindes anpassen.Wenn es Zeit ist, nach Hause zu fahren, lässt sich dieser Roller einfach zusammenklappen und kann in die Hand genommen oder leicht verstaut werden.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Scooters:

| Gewicht | 2780 g |
| Maximale Lenkerhöhe vom Boden | 915 mm |
| Minimale Lenkerhöhe vom Boden | 640 mm |
| Material des Lenkers | Aluminium |
| Decklänge | 440 mm |
| Deckbreite | 90 mm |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Rollengröße | 100 mm |
| Material des Rollenkerns | Kunststoff |
| Lager | ABEC 7 |
| Material Gabel | Stahl |
| Steuersatz | Gewinde |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | nicht integriert |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager |
| Bremstyp | Federbremse |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Core Kinderrollern anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





