
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Kleber für eine bessere Montage der Griffe. Eine Tuba hat einen Inhalt von 5 ml und reicht perfekt für das Anbringen eines Paares Griffe. Nach der Verwendung von Griffen haften sie besser und rutschen nicht.

Achse von der Marke Tilt.
Durchmesser der Achse beträgt 8 mm und die Länge 45 mm (ohne Kopf 39 mm).
Super Griptape von der Marke Tilt Scooters, die in Michigan entstanden ist und sich primär auf Street konzentriert.
Das Griptape hat Abmessungen von 610 mm (24") in der Länge und 178 mm (7") in der Breite.
| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 178 mm |
| Farbe | grau |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Tilt Griptapes finden Sie HIER.
Street Surfing 100 mm Rollen mit Aluminiumkern sind auch bei uns angekommen. Das Rad hat ein Gewicht von schönen 200 Gramm.Härte des Gummis ist 88A. Das Rad ist mit einem Paar ABEC9-Kugellagern ausgestattet. Im Paket finden Sie 1 Rad.
Technische Daten:

| Gewicht | 200 g |
| Rollengröße | 100 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | regenbogen |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an 100 mm Street Surfing Rollen anzusehen.
Der Zahnschutz DBX BUSHIDO ARM-100021 ist für maximale Sicherheit bei Kampfsportarten konzipiert. Die innere Gelschicht erhöht den Tragekomfort. Die äußere Gummischicht ist mit Luftkanälen versehen, die das Atmen bei zusammengebissenen Zähnen erleichtern, sowie mit zwei Flächen, die die Stabilität des Schutzes während des Bisses erhöhen. Infolge der Verwendung von zwei Schichten ist der Schutz insgesamt dicker und somit auch bequemer.
Parameter:
Hinweis:

Super Griptape für super Preis?
Das ist genau dieses Drone Griptape, das für Decks mit einer Breite von bis zu 152 mm und einer Länge von 559 mm gemacht ist.
| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Drone Griptapes finden Sie HIER.
Einige der besten Griffe aus unserer Sicht sind endlich bei uns auf Lager eingetroffen.
Diese Drone-Griffe sind unglaublich weich und bequem. Griffe messen in der Länge 140 mm und 28 mm in der Breite. Zu den Griffen erhalten Sie Endkappen für Stahllenker. Das Material der Griffe ist standardmäßiger Gummi.Technische Daten:

| Gewicht | 85 g |
| Gesamtlänge | 140 mm |
| Gesamtbreite | 28 mm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Drone-Griffen finden Sie HIER.
Ein weiterer großartiger Freestyle-Scooter der Marke Panda Imber. Sie finden sie bei uns auch in mehreren anderen Farbvarianten. Es wird Sie sicherlich durch seine Eigenschaften und Ausführung überzeugen. Zögern Sie nicht und holen Sie sich den großartigen Freestyle-Roller Panda Imber.

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3380 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 590 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 830 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 110 mm |
| Deckwinkel | 82 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (standard tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hohl |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Panda Imber Freestyle-Scootern anzusehen.
Contrast 2 ist eine neue Klemme der englischen Marke Drone.
Das Gewicht der Klemme beträgt schöne 75g, dieses Gewicht wurde dadurch erreicht, dass die Klemme aus hochwertigem und leichtem Aluminium 7075 hergestellt wird. In die Klemme passen sowohl regular (32 mm) als auch oversized (35 mm) Lenker, dank des im Lieferumfang enthaltenen SHIMU. Die Schelle hat 2 M8 Schrauben, die für das richtige Anziehen der Schelle sorgen.Technische Daten:

| Gewicht | 75 g |
| Gesamtlänge | 40 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei |
Das komplette Angebot an Drone-Klemmen finden Sie HIER.
Drone Synergy 2 ist eine industrielle Kopfbaugruppe, die für die meisten Platten geeignet ist.
Technische Daten:

| Gewicht | 60 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Drone-Headsets anzusehen.
Super SCS von der englischen Marke Drone.
SCS hat ein Gewicht von nur 180 Gramm, was für ein SCS eine ziemlich schöne Zahl ist.Gesamthöhe SCS beträgt 750 mm. In das SCS passen beliebige Lenker mit einem Durchmesser von 32 und 35 mm.Die Verpackung enthält: SCS, Shim, Kompressionsschraube mit einer Länge von 30 mm und 4 M8 Schrauben.Technische Daten:

| Gewicht | 180 g |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 30 mm |
| Größe der Kompr. schraube: | M8 |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von SCS Drone finden Sie HIER.
Einteilig, ohne Gewinde Gabel für SCS oder HIC Kompressionssystem.
Die Gabel bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis. In die Gabel passen Räder mit maximalen Abmessungen von 120mm x 24mm.Technische Daten:

| Gewicht | 200 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 145 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Drone-Gabeln finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





