
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Build Up Scootshop Roller 20-26
Dieser massive Roller kann dir gehören, wenn du ein fortgeschrittener/erfahrenerer Fahrer bist, der es liebt, im Skatepark zu fahren.
Das Gewicht dieses Rollers beträgt nur 3700 Gramm. Der Roller ist mit hochwertigen Stahl-T-Bar-Lenkern Ethic Trianon mit den Maßen 670 x 560 mm ausgestattet, auf denen Fasen Fast Grips montiert sind. Der Roller wird zusammengehalten durch die zweischraubige Ethic Valkyra Klemme, das IHC Kompressionssystem und die einteilige Oath Shadow Aluminiumgabel.Sanftes Drehen wird durch unser Scootshop-Headset gewährleistet, für das wir unsere Hand ins Feuer legen können. Am unteren Teil des Rollers befindet sich ein Signature Jon Marco Gaydos Deck in Verbindung mit Lucky Scooters mit Maßen von 495 mm in der Länge, 114 mm in der Breite und 345 mm als Fußraum.Metal Core Radius Rollen sind das i-Tüpfelchen, wir haben die Größe 120 x 24 mm gewählt, damit es richtig schnell geht.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3700 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 185 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 155 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 920 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 345 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | Tschechien |
Komplettes Angebot freestyle Build Up! Roller finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Helm zu einem tollen Preis. Der Helm hat mehrere Schaumstoffeinlagen für eine perfekte Passform.11 Belüftungsöffnungen sorgen für eine hervorragende Luftzirkulation.
Technische Daten:
Größen der SFR Essentials Helme:

| Größe | 57-59 cm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an SFR-Helmen anzusehen.
Ersatzgriffe für Ihren Indo V2 Trampolin-Scooter. Griffe haben ein einzigartiges Design und sind so konzipiert, dass Ihre Hände auch nach stundenlangem Springen nicht schmerzen. Im Paket finden Sie 2 Griffe und 2 Endkappen.
Technische Daten:

| Gewicht | 82 g |
| Gesamtlänge | 135 mm |
| Gesamtbreite | 28 mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Finnland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Indo-Boards und Grips finden Sie HIER. ```
North Scooters ist eine Marke mit Geschichte, gegründet von Fahrern aus Kanada.Headset ist für alle Rahmen mit integrierten Lagerschalen geeignet.Die Lager im Headset sind gekapselt und industriell.Integrierter Gummiring im Topcap sorgt dafür, dass kein Schmutz in die Lager eindringt und vor allem, dass es nicht klappert beim Fahren auf unebenem Untergrund. Die Verpackung enthält Top Cap, 2 Lager und C-Ring.
Technische Daten:

| Gewicht | 67 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an North Screen Steuersätzen anzusehen.
Core Griptapes für Skateboards
Dieses Core Griptape ist für alle Skateboard-Decks mit einer maximalen Größe von 9" (22.9cm) x 33" (83.8cm).

| Gewicht | 150 g |
| Gesamtlänge | 838 mm |
| Gesamtbreite | 229 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Core Griptapes für Skateboards finden Sie HIER.
Der Hersteller aus Michigan, Tilt, hat erneut nicht enttäuscht und eine neue Messlatte in der Herstellung von Decks gesetzt. Diesmal haben sie sich mit ihrer Teamfahrerin Delaney Ball zusammengetan. Tilt Formula ist eines der besten Street-Decks. Es hat eine eckige Form und sogenannte."Crook Nook" an der Vorderseite des Brettes. Dank dessen werden Ihnen nose grinds leichter fallen.Die Platte hat keine Grindrails, dadurch wird es Ihnen viel einfacher fallen, auf Rails und Boxen zu fahren. Die Platte hat einen integrierten Fender, geschweißt. Sog. Sie fahren brakeless. In das Board passen Rollen bis 120 mm mit einer Breite von 24 mm und 30 mm! Der Hals des Boards ist zweiteilig und für ein integriertes Steuersatz konzipiert.
Technische Daten:

| Gewicht | 1750 g |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 395 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 105 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Aluminium |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | rosa |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





