
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Super Roller für leicht fortgeschrittene Fahrer im Skatepark.
Die Marke Panda wurde in Dänemark gegründet.Das Gewicht des gesamten Rollers beträgt nur 3,38 kg. Auf den Roller wird ein Brett mit einer Länge von 500 mm und einer Breite von 110 mm montiert. Das Brett ist so gemacht, dass es leicht ist, aber gleichzeitig auch haltbar. Natürlich ist das Board für den Skatepark gemacht, daher ist es mit Peg-Ends ausgestattet. Der Roller hat Aluminium-Lenker in Y-Form mit den Maßen 590 mm x 550 mm.Die Gabel ist aus Aluminium und ist für das Kompressionssystem IHC geeignet (in die Gabel passen Räder mit den Maßen bis zu 110x24 mm). An dem Roller sind 110 mm Räder mit einer Breite von 24 mm und ABEC 9 Kugellagern montiert. Am Ende des Decks befindet sich die Flex Fender Bremse.Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3380 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 590 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 830 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 110 mm |
| Deckwinkel | 82 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (standard tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hohl |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | grün |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Panda Imber Rollern finden Sie HIER.
Super Griffe von der kalifornischen Marke Demolition.
Die Griffe messen 150 mm in der Länge und 30 mm in der Breite. Griffe haben keine Flansche und daher werden Sie mit ihnen großartige Barspins machen können. Zu den Griffen erhalten Sie Endkappen für Stahllenker.Technische Daten:

| Gewicht | 100 g |
| Gesamtlänge | 150 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | Taiwan |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Demolition Griffen anzusehen.
Set Knöchelschützer von der deutschen Marke Fuse.

Super Aufkleber von der englischen Marke Core.
Der Aufkleber ist wetterfest und beständig gegen Außenbedingungen.Abmessungen des Aufklebers sind 80 x 40 mm.
Das vollständige Angebot an Core-Aufklebern finden Sie HIER.
Die Bremse HangUp Outlaw III ist eine stahl federlose Bremse.
Das Gewicht der Bremse beträgt 97 Gramm und das Material ist Stahl.
| Gewicht | 97 g |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
Ausgezeichnete Rollen hergestellt in den USA, Kalifornien. River Glide sind weich, aber dennoch schnelle Rollen. Sie haben eine hervorragende Haftung auf der Oberfläche. Die Räder haben voreingestellte Lager. Natürlich haben sie einen Aluminium-Kern.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)
| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 2 Stück |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | USA |
Das komplette Angebot an River Rädern 110 mm finden Sie HIER.
Griptape mit Maßen 83,8 x 22,9 cm.

| Gesamtlänge | 838 mm |
| Gesamtbreite | 229 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
SCS Dial 911 Top Cap und Schraube
Unterlegscheibe/Top Cap und Schraube für SCS von der Marke Dial 911.
Die Schraube hat die Größe M8 und die Unterlegscheibe ist für einen inneren Durchmesser von SCS 35 mm ausgelegt.
Super Bremse von der dänischen Marke Panda.
| Gewicht | 100 g |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Panda Bremsen finden Sie HIER.
Apex pro Scooters ist eine hochwertige Rollermarke mit langjähriger Geschichte und Ursprung in Australien.
Die Lenkerreihe mit dem Namen Bol ist das Signature-Modell des Apex-Fahrers Jesse Boland. Die Lenker sind für das SCS-Kompressionssystem gemacht, daher finden Sie keinen Schlitz in ihnen.Das Gewicht des Lenkers beträgt 1170 Gramm, was für einen Stahllenker super ist.Material des Lenkers ist CrMo-Stahl 4130 (Chromoly). Der Lenker hat Abmessungen von 590 mm in der Höhe und 560 mm in der Breite.Durchmesser der Lenker sind 28 mm innen und 32 mm außen.Technische Daten:

| Gewicht | 1200 g |
| Lenkerhöhe | 590 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Lenkerform | T-Form |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Apex Bol Lenkern anzusehen.
Die Diamond Gabel ist eine gewindelose, einteilige Gabel der deutschen Marke Longway.
Die Gabel ist für SCS/HIC Kompressionssysteme gemacht. Die Gabel wird aus hochwertigem Aluminium 6061 mit einer Materialfestigkeitsklasse T6 hergestellt. In die Gabel passen Rollen mit einem maximalen Durchmesser von 125 mm und Breiten von 24/30 mm. Im Paket finden Sie eine Gabel, eine Achse, ein HIC-Kompressionssystem und ein Set Spacer für 2 Radbreiten.Technische Daten:

| Gewicht | 330 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Longway Diamond Gabeln finden Sie HIER.
Lucky Pro Scooters ist eine amerikanische Marke für Roller und Zubehör seit 2009.
Für das Jahr 2022 hat Lucky viele Neuheiten vorbereitet, darunter auch die neuen Prospect Roller. Das Modell Prospect ist für leicht fortgeschrittene und fortgeschrittene Fahrer im Skatepark konzipiert. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3100 Gramm, da der Großteil des Rollers aus Aluminium besteht. Der Roller hat Aluminium Y-Lenker, die 622 x 597 mm messen. Das Deck wurde von Fahrern für den Skatepark entworfen, daher hat es einen Peg-cut und super Abmessungen (Länge 500 mm, Breite 120 mm und Fußraum 360 mm). In der Platte befindet sich eine gewindelose, einteilige, aluminium Gabel. An der Gabel ist ein IHC shim angebracht, der dafür sorgt, dass der Roller in einem Stück bleibt. Der Roller ist mit einem Paar 120 mm Rädern mit einer Breite von 24 mm ausgestattet. In jedem Rad befinden sich 2 ABEC9-Kugellager, die für eine reibungslose Fahrt sorgen. Am Ende des Boards befindet sich eine Stahl-Flex-Fender-Bremse.Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 622 mm |
| Lenkerbreite | 597 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 890 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | Y-Form |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Schauen Sie sich unbedingt unser komplettes Angebot an Lucky Prospect 2022 Rollern an.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





