
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Die deutsche Marke Fuse ist weltweit bekannt für die Herstellung von hochwertigen Schützern. Die Alpha-Reihe hat eine Außenschale aus Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) und eine Innenschale aus EPS, was bedeutet, dass sie leicht, robust ist und vor allem Stöße und Stürze des Fahrers effektiv absorbieren kann. Helme werden in den Größen XS-XL hergestellt.

Das vollständige Angebot an Fuse-Helmen finden Sie HIER.
Lucky hat für das Jahr 2022 ein Facelift des bereits etablierten Modells Prospect vorbereitet. Die Modelle Prospect 2022 sind hauptsächlich für leicht Fortgeschrittene und ältere Anfänger im Skatepark gedacht.Das Gewicht der Platte beträgt nur 1400 Gramm, was angesichts der Abmessungen angemessen ist. Das Brett misst 495 mm in der Länge, 122 mm in der Breite und der Fußraum beträgt 360 mm. In die Platte passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 24 mm. Die Platte ist aus zwei Teilen geschweißt und das Material ist Aluminium 6061 mit einer Festigkeitsklasse von T6. Am Ende des Decks befindet sich eine Stahl flex fender Bremse ohne Feder.
Technische Daten:

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Lucky Prospect 2022 Decks anzusehen.
Lucky Endkappen für Aluminiumlenker
Hochwertige Plastikenden von der Marke Lucky, hergestellt für Aluminiumlenker. In 1 Packung finden Sie 2 Stück Endkappen.

| Gewicht | 0,018 g |
| Endkappen für | Aluminiumlenker |
| Material der Endkappen | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
Möchten Sie ein hochwertiges Griptape? Möchten Sie ein Griptape, das mega Abmessungen hat? Möchten Sie, dass es von einer amerikanischen Marke ist? Dann nur Hella! Ausgezeichnet!Langer und breiter Griptape! Für alle Liebhaber von hochwertigen Produkten.

| Gewicht | 50 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | grün |
| Entworfen in | USA |
Hella Griptape Rainbow on Black Griptape
Möchten Sie ein hochwertiges Griptape? Möchten Sie ein Griptape, das mega Abmessungen hat? Möchten Sie, dass es von einer amerikanischen Marke ist? Dann nur Hella! Ausgezeichnet!Langer und breiter Griptape! Für alle Liebhaber von hochwertigen Produkten.

| Gewicht | 50 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Entworfen in | USA |
Figz Schlüsselanhänger Jordan Clark
Ein kleiner großartiger Schlüsselanhänger des tschechischen PRO-Fahrers Jordan Clark.
Figz ist eine Kollektion von Aufklebern von bekannten Fahrern oder Kameraleuten in der Welt des Scootering.
Die Größe des Schlüsselanhängers beträgt 7 cm.

Ausgezeichnetes Headset von der bekannten Firma Tilt für Decks mit integriertem Deckkopf. Dieses Headset dient auch als Spacer. Er ist um 5 mm höher. Dank dessen benötigen Sie keine Spacer für SCS.

Super Aufkleber für deinen Indo oder normalen Roller.

Unser Team kennen Sie bestimmt schon!
Aber wie wäre es, sie auf dem eigenen Roller, Helm oder irgendetwas zu haben? Honzy Tebevraždy, Martina Nogola und Petra Macháčka haben wir auf einen Aufkleber gebracht, den du nur bei uns bekommst.Abmessungen des Aufklebers sind 80x65mm.
Root Industries Invictus V2 Gabel
Invictus V2 ist eine einteilige gewindelose Gabel, die durch ihr Aussehen auf den ersten Blick beeindrucken kann.
Gewicht der Gabel beträgt 280 g, hauptsächlich dank des leichten Aluminiums 6061, aus dem sie hergestellt ist. Die Gabel ist für das Kompressionssystem IHC gemacht. In die Gabel passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 24 mm.Technische Daten:

| Gewicht | 280 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 160 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Root Industries Invictus V2 Gabeln finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





