
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Spacer für Ethic Pandora Boards.

Steuersatz für Gewindegabeln.

| Gewicht | 160 g |
| Steuersatz | gewindet |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | nicht integriert |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, gekapselt |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Die neuen Native Cargo Decks sind eine super Wahl für leicht fortgeschrittene und fortgeschrittene Fahrer im Street-Bereich.
Das Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6061 mit einer Festigkeitsklasse von T6. Das Board hat super Abmessungen im Verhältnis zum Gewicht. Das Board ist für ein integriertes Steuersatz gemacht. In die Platte passen Rollen mit einem maximalen Durchmesser von 125 mm und Breiten von 24 und 30 mm. In der Verpackung finden Sie auch Spacers für 12STD Rollen, z.B.: Ethik Calypso. Am Ende der Platte befindet sich ein Stahlfender.Technische Daten:

| Gewicht | 2100 g |
| Decklänge | 572 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 110 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Native Cargo Decks finden Sie HIER.
Lucky Pro Scooters ist eine amerikanische Marke für Roller und Zubehör seit 2009.
Für das Jahr 2022 hat Lucky viele Neuigkeiten vorbereitet, darunter auch die neuen Covenant Roller. Das Modell Covenant ist für fortgeschrittene Fahrer und ältere Anfänger im Skatepark bestimmt. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3770 Gramm, da der größte Teil des Rollers aus Aluminium besteht. An dem Roller befinden sich Aluminium-Y-Lenker, die 630 x 596 mm messen. Das Deck wurde von Fahrern für den Skatepark entworfen, daher hat es einen Peg-cut und super Abmessungen (Länge 550 mm, Breite 127 mm und Footspace 400 mm). In der Platte befindet sich eine gewindelose, einteilige, aluminium Gabel. An der Gabel ist ein IHC shim angebracht, der dafür sorgt, dass der Roller in einem Stück bleibt. Der Roller ist mit einem Paar 120 mm Rädern mit einer Breite von 24 mm ausgestattet.Am Ende des Decks befindet sich eine Stahl-Flex-Fender-BremseHauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3770 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 630 mm |
| Lenkerbreite | 596 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 880 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | Y-Form |
| Decklänge | 550 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Lucky Covenant 2022 Rollern anzusehen.
Super hochwertiger Crewneck von der Marke Tilt.

Das vollständige Angebot an Tilt Hoodies finden Sie HIER.
Titan-Lenker von der amerikanischen Marke Lucky sehen super aus.Das Gewicht des Lenkers beträgt nur 817g, was für einen Titanlenker absolut großartig ist.Abmessungen des Lenkers sind 670 x 660 mm.Durchmesser der Lenker sind 28/32mm. Im Lenker ist kein Einschnitt gemacht, da sie für SCS gemacht sind.
Technische Daten:

| Gewicht | 817 g |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 660 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Titan |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | Silber |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | China |
Abmessungen: 7.
75” x 31.5”
| Länge des Brettes | 31,5 Zoll |
| Brettbreite | 7,75 Zoll |
| Material des Decks | Ahorn |
| Anzahl der Schichten | 7 |
| Concave | Mittel |
| Griptape | Ja |
| Material der Rollen | Gegossenes PU, SHR |
| Rollendurchmesser | 53 mm |
| Härte der Rollen | 99A |
| Kugellager | ABEC7 |
| Härte der Bushings | 95A |
| Typ der Trucks | Standard Kingpin, Standardbügel |
| Radstand | 13,875 Zoll |
| Farbe | blau |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Das komplette Angebot an Enuff Skateboards finden Sie HIER.
Schutzset, das sehr robust ist und sich für eine Vielzahl von Actionsportarten eignet.

Root Industries hat endlich ihr eigenes Deck herausgebracht.
Das Deck ist am besten geeignet für Street-Fahrer. Ihr Vorteil ist ihre Länge und Breite. Es hat auch einen einteiligen leichten Hals. Das Board hat keine Grindrails, dadurch wird es viel einfacher, auf Rohren zu fahren. In das Board passen Rollen bis zu 120 mm mit einer Breite von bis zu 30 mm. Sie erhalten mit dem Deck sowohl eine Fender-Bremse (unbeweglich) als auch eine Flex-Bremse.
| Gewicht | 1660 g |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 133 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 105 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Unser komplettes Angebot an Root Industries V2 Air Decks finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





