
Hallo zusammen, wir haben eine weitere Woche und damit auch eine weitere Ladung Neuigkeiten!
Es ist eine Menge neuer Ware eingetroffen, daher hoffen wir, dass Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Lassen Sie uns das Video über die Neuigkeiten dieser Woche ansehen:
Zeitleiste der Neuigkeiten:
0:36 Native Tricast Lenker: https://www.scootshop.cz/native-tricast-lenker/
1:12 Striker Lux Lenker: https://www.scootshop.cz/striker-lux-lenker/
1:38 Striker Rucksack: https://www.scootshop.cz/striker-rucksäcke/
2:13 Bestial Wolf IHC Lancer Gabel: https://www.scootshop.cz/bestial-wolf-ihc-gabel/
2:36 Striker Lux Gabel: https://www.scootshop.cz/striker-lux-gabel/
3:28 Striker Benj Rollen: https://www.scootshop.cz/striker-rollen-benj-no-limit/
4:08 Elite 125mm Rollen: https://www.scootshop.cz/elite-125mm-räder/
4:49 Striker Lager: https://www.scootshop.cz/striker-lager/
5:03 Striker HIC compr. systém: https://www.scootshop.cz/hic-compression-system/
5:20 Blunt Shim Abstandshalter: https://www.scootshop.cz/shim/
5:39 North Horizont Decks: https://www.scootshop.cz/north-horizon-decks/
6:31 Striker Lux Decks: https://www.scootshop.cz/striker-lux-decks/
7:10 Panda-Decks: https://www.scootshop.cz/panda-decks/
7:46 Striker Grimus für das Deckmodell: https://www.scootshop.cz/striker-bgseakk-decks/
8:29 Striker Tomi Castilo Decks: https://www.scootshop.cz/striker-desky-toni-castillo/
Wie wäre es mit einem ordentlichen, großen, designorientierten Lenker?
Dann nur Native Tricast! Ausgezeichnete Stahllenker für SCS mit einer Höhe von 750mm!Geeignet für Fahrer großer Statur.

Weitere Varianten dieser Lenker finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, große, leichte und vor allem aluminium Lenker!
Der Lenker wiegt nur 800g und hat eine Kerbe. Also super für IHC, ICS oder SpiderHIC compr. System.
Weitere Lenker aus dieser Kategorie können Sie sich HIER ansehen.
Ausgezeichneter Rucksack für Ihre Sachen. Er ist geeignet für einen Snack, ein Sweatshirt, Werkzeuge und andere nützliche Dinge für Ihre Fahrt. Der Striker-Rucksack hat eine robustere Konstruktion als andere Zugbeutel.Es wird nicht einfach so zu einem Bruch kommen. Empfohlen!

Ausgezeichnete, leichte Gabel für IHC.
Für Rollen bis 120mm.
| Gewicht | 320 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 170 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Tolle Neuigkeit!Großartige gewindelose, einteilige Gabel, die für SCS/ HIC geeignet ist. Die Gabel ist aus Aluminium gefertigt, die Länge des Gabelrohrs beträgt 150 mm. Geeignet für Rollengrößen von 100, 110 und 120 mm.

| Gewicht | 286 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich die anderen Gabeln aus dieser Kategorie unter dem Link HIER anzusehen.
Ausgezeichnet für die Modelle der Rollen des legendären Fahrers Benj Friant, der einer der ersten Fahrer der Welt war!
Leichte, robuste Räder mit einem Aluminium-Zentrum.Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 229 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 2 Stück |
Weitere Rollen aus dieser Kategorie finden Sie HIER.
Ausgezeichnete 125mm Rollen mit Aluminiumkern.
Dank der UHR-Technologie sind die Rollen weich, aber schnell.
Weitere 125 mm Elite Rollen finden Sie unter dem Link HIER.
Ausgezeichnete Lager ABEC9.


Weitere Kompressionssysteme aus dieser Kategorie finden Sie HIER.
Eine Fassung, die ein einfaches Design und eine Länge von 35 mm hat.

Wie wäre es mit einem perfekten Board für die Straße? North Scooters hat das großartige Modell Horizon herausgebracht.Erstaunliches Gewicht und vor allem erstaunliche Abmessungen! Der Hals des Brettes besteht aus einem Stück. Dank dessen ist es stärker. Das Board hat keine Grindrails, dadurch wird es viel einfacher, auf Rohren zu fahren.

| Gewicht | 2200 g |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 142 mm |
| Fußraum | 405 mm |
| Deckwinkel | 83, |
Weitere Varianten der North Horizon Decks, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes, leichtes Deck für den Skatepark zu einem super Preis!

| Gewicht | 1200 g |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82.5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
Weitere Typen der Striker Lux Decks finden Sie unter dem Link HIER.
Ausgezeichnetes und vor allem günstiges Board mit einem einteiligen Hals und für integrierte Headsets!
Ausgezeichnet für Anfänger Reiter. 
| Gewicht | 1507 g |
| Decklänge | 505 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 26mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82.5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 105 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
Striker Grimus Pro Modell Deck
Ausgezeichnetes, leichtes Board vom bekannten Rider Bgseakk!
Ausgezeichnet für den Skatepark.
| Gewicht | 1200 g |
| Decklänge | 490 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83 |
| Länge des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Hals desky | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
Weitere Striker Bgseakk Decks können Sie sich HIER ansehen.
Ausgezeichnetes, leichtes Street-Deck vom bekannten Rider Toni Castillo!
Ausgezeichnet für die Straße.

Weitere Varianten der Tomi Castillo Boards können Sie sich HIER ansehen.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit den tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Wir wünschen Ihnen einen schönen Sommer und vergessen Sie nicht, unseren Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.





