
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Rosa INDO PRO Trampolin-Scooter
Endlich ist es da! Wir haben einen Roller für das Trampolin. Wir mussten immer den Roller anpassen, um auf dem Trampolin Tricks machen zu können! Jetzt müssen wir nicht!
Der Roller hat keine Räder. Die Platte besteht aus Schaum. Also werden deine Schienbeine und Knöchel nicht leiden. Sie ist leicht genug, dass du in einem Sprung 10 Briflipps machst!
Ausgezeichnet zum Lernen von Tricks oder einfach nur zum Herumtollen auf dem Trampolin. Tricks kannst du auch auf dem Boden machen!
Die PRO-Variante hat viele Verbesserungen, z.B.:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 1400 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 750 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Decklänge | 630 mm |
| Deckbreite | 180 mm |
| Fußraum | 520 mm |
| Headset-Typ nach Deck | Integriert |
| Headset | gewindelos |
| Headset-Lager | industriell |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rosa |
| Entworfen v | Finnland |
| Hergestellt in | China |
Mögen Sie weiche und lange Griffe? Dann sind die Raptoren für Sie ideal! Diese Griffe haben eine großartige Form, sind bequem und schweißresistent. Darüber hinaus werden sie mit Endkappen für Stahllenker geliefert.

| Gewicht | 159 g |
| Gesamtlänge | 180 mm |
| Gesamtbreite | 35 mm |
| Endkappen für | Stahl-Lenker |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Raptor-Griffen finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte, Nylonbremse für Tretroller und Decks der Fuzion Z-Serie.
Technische Daten:

| Gewicht | 70 g |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Ersatzachsen-Set für Slamm Scooter. Die Achsen sind für Slamm Scooter mit schmaler Gabel bestimmt (passen nicht auf Mischief - Eternal/Phantom/Supreme).
Der Packungsinhalt ist 1x 57.
5 mm Achse 1x 28 mm Achse, 2x 10 mm Spacer, 2x 12 mm Spacer und Slamm Aufkleber. 
Lenkeradapter für Aluminium/Stahl Standardlenker.

Set von Spacern zwischen den Lagern von der amerikanischen Marke Tilt.
Länge der Spacer beträgt 10 mm und in der Verpackung finden Sie 2 Stück. Spacery sind kompatibel mit 24mm Rollen.
Fuzion ist eine kalifornische Marke, die sich durch ihre Originalität und ihr ausgeklügeltes Design einen Namen gemacht hat.
Nicht nur, dass sie mit ihren hochwertigen Werken hervorstechen, die direkt im sonnigen Kalifornien entworfen werden, sondern sie haben auch komplettierte Roller, die eine Sünde wert sind. Diese Rollen sind das Signature-Modell des Fahrers Hunter Frost.Abmessungen der Rollen sind 110 mm Durchmesser und 24 mm Breite.Gewicht eines Rades beträgt nur 220 Gramm, daher sind sie geeignet für den Skatepark.Material der Mitte des Rades ist Aluminium und die Härte des Gummis ist 88A.IN DER VERPACKUNG FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER.Technische Daten:

Ersatzschrauben für Flyby-Bremse in Größe M5. In der Verpackung finden Sie 2 Stück.

Hochwertige, Aluminium-Lenker von der australischen Marke Root Industries.
Das Gewicht dieser Lenker beträgt 907 Gramm und das gerade dank des gewählten Aluminiums. Die Abmessungen des Lenkers sind 610 mm in der Höhe und 580 mm in der Breite. Die Lenker sind primär für das IHC-Kompressionssystem vorgesehen, daher haben sie auf der Rückseite einen Schlitz.Durchmesser der Lenker sind 28 mm innen und 35 mm außen.Technische Daten:

Das vollständige Angebot an Root Invictus Lenkern finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte Fassung zu einem unschlagbaren Preis. Ausgezeichnet für Anfänger-Roller. Zur Fassung gehört ein SHIM. Sog. Reduzierunterlage, die für die Verwendung aller Lenkerdurchmesser sowohl 32 als auch 35 mm dient.

| Gewicht | 150 g |
| Gesamtlänge | 70 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | vier schraubbar |
| Material | Aluminium |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Blazer Pro Quad Klemmen finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





