
Einen schönen Sonntag an alle, wir haben eine weitere Woche hinter uns und damit auch weitere tolle Neuigkeiten!
Es ist eine Menge neuer Ware eingetroffen, daher hoffen wir, dass Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten dieser Woche an:
Zeitleiste der Neuigkeiten:
0:25 Figz Aufkleber: https://www.scootshop.cz/zubehör/aufkleber/(p)-figz/
0:43 REKD Knieschützer: https://www.scootshop.cz/rekd-knie-und-ellenbogenschützer/
1:05 Core Helme: https://www.scootshop.cz/core-helme/
1:23 Chubby Räder: https://www.scootshop.cz/chuuby-wheels-110mm-rollen/
1:36 Revolution Rollen: https://www.scootshop.cz/revolution-110mm-rollen/
1:45 Striker Essence Clear Rollen: https://www.scootshop.cz/striker-essence-v3-clear-rollen/
2:06 Above Griptapes: https://www.scootshop.cz/above-griptapes/
2:18 Supremancy Griptapes: https://www.scootshop.cz/supremacy-griptapes/
2:31 Revolution Griptapes: https://www.scootshop.cz/revolution-griptapy/
2:42 Stanced Griptapes: https://www.scootshop.cz/stanced-griptapes/
2:51 Chubby Griptapes: https://www.scootshop.cz/chubby-griptapes/
3:05 Revolution Gabel: https://www.scootshop.cz/revolution-gabel/
3:29 North Thirty Gabel: https://www.scootshop.cz/north-thirty-gabel/
3:50 Chubby Gabel: https://www.scootshop.cz/chubby-gabel/
4:15 Root Gabel: https://www.scootshop.cz/root-industries-gabel/
Figz ist eine Kollektion von Aufklebern von bekannten Fahrern oder Kameraleuten in der Welt des Scootering.
Die Aufkleber sind wasserfest. 
Das vollständige Angebot unserer Figz-Aufkleber finden Sie HIER.
Ramp-Knieschützer sind großartig für eine breite Palette von Actionsportarten und sind sehr langlebig. Die stoßfeste Oberfläche besteht aus einer harten Schale, die hervorragenden Schutz bietet. Elastische Doppelbänder sorgen für einen festen und stützenden Halt. Dank der gegenüberliegenden Nieten mit Ringösen sind diese Schützer geeignet für Rampen und den Skatepark. Diese Schützer bieten wir in drei Farbvarianten an - nämlich schwarz, schwarz-blau und schwarz-rot.
Schützer bieten wir in den Größen an: XS, S, M, L, XL

Weitere REKD Knie- und Ellbogenschützer, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Größen:

Sehen Sie sich auch weitere Core Helme an, die wir anbieten.
Fantastisches Design!Tolle Räder!

| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte der Rolle | 86 |
| Breite der Rollennabe | 24 mm |
| Breite des Rollengummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Vergessen Sie nicht, einen Blick auf alle Chubby Räder, die wir anbieten.
Das Rad von Revolution ist entworfen, getestet und genehmigt von Profi-Fahrern. Dank des sehr festen Gummis wird das Rädchen nicht so leicht abgezogen oder zerrissen. Dank der HollowCore-Kerne ist das Rad noch leichter. Natürlich hat das Rad eine Aluminiumnabe. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.
Die Fused-Reihe hat ein einzigartiges Design des Gummirads.

| Gewicht | 265 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Weitere tolle Rollen von Revolution finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Rad mit einem ungewöhnlichen und vor allem einzigartigen Design!
110mm Rollengröße ist sowohl für den Skatepark als auch für die Straße geeignet.Wir empfehlen!
| Gewicht | 249 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 1 Stk |
Vergessen Sie nicht, sich unsere anzusehen komplettes Angebot der Striker Essence Clear Rollen.
Ausgezeichneter Griptape mit den Maßen: 600x152mm

| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 600 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
Sehen Sie sich unser gesamtes Angebot an Above Griptapes HIER an.
Perfektes Griptape! Mit perfekten Maßen!

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Supremacy Griptapes an.
Ausgezeichneter, hochwertiger Griptape mit den Maßen: 584 x 140mm.

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 584 mm |
| Gesamtbreite | 140 mm |
Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Revolution Griptapes an.
Ausgezeichneter Griptape von Profi-Fahrern aus England. Im Hintergrund der Grafik befindet sich die Flagge eines bestimmten Staates.

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 584 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Stanced Griptapes zu durchstöbern.

| Gewicht | 40 g |
| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 127 mm |
Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Chubby Griptapes HIER an.
Ausgezeichnete, leichte, einteilige Gabel für Rollen bis zu 125mm.
Hergestellt aus besserem, stärkerem Aluminium der Serie 7075-T6.
| Gewicht | 265 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Unser komplettes Angebot an Revolution-Gabeln können Sie sich HIER ansehen.
Ausgezeichnete, einteilige Aluminium-Gabel für Radnaben mit 24mm und 30mm.
Ein wesentlicher Bestandteil ist der Top Cup sowohl für HIC als auch für SCS.
| Gewicht | 368 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 155 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Schauen Sie sich weitere North Thirty Gabeln an, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete, einteilige Aluminiumgabel für das IHC-System mit einzigartigem Design. Für Rollen mit einer Breite von 24mm oder 30mm.

| Gewicht | 325 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Mitte des Rädchens | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Chubby-Gabeln anzusehen.
Ausgezeichnete, leichte Gabel. Ein großer Vorteil ist, dass Sie sowohl 24mm breite Rollen als auch 30mm verwenden können. Die Gabel ist aus einem Stück, ohne Gewinde, aluminium. Für Rollen mit einem Durchmesser von bis zu 120mm.

| Gewicht | 370 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 170 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Sehen Sie sich auch die anderen Root Gabeln an, die wir im Angebot haben.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





