
Schönen Sonntag allerseits, wir haben eine weitere Woche hinter uns und haben viele Neuheiten für euch auf Lager!
Wir haben viele neue Waren erhalten, daher hoffen wir, dass Sie wieder eine große Auswahl haben werden.
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten dieser Woche an:
Zeitleiste der Neuigkeiten:
0:24 Triple Eight Handgelenkschützer: https://www.scootshop.cz/schutzausrüstung-handschuhe-handgelenk-gesäß/
0:53 Triple Eight Gesäßschutz: https://www.scootshop.cz/schutzausrüstung-handschuhe-handgelenk-gesäß/
1:24 Core Knöchelschützer: https://www.scootshop.cz/knöchelschützer/
1:57 Pro-Tec Helme: https://www.scootshop.cz/pro-tec-helme/
2:31 Longway Rucksack: https://www.scootshop.cz/longway-rucksäcke/
3:42 North Griptapes: https://www.scootshop.cz/north-griptapy/
4:00 Lucky Griptapes: https://www.scootshop.cz/lucky-griptapes/
4:10 Eagle Griptapes: https://www.scootshop.cz/eagle-griptapes/
4:41 Brothers Griptapes: https://www.scootshop.cz/brother-griptapy/
4:22 Cream Prime Griptapes: https://www.scootshop.cz/cream-prime-griptapy/
5:19 Apex T-bars: https://www.scootshop.cz/apex-t-bar-lenker/
5:34 Panda SCS: https://www.scootshop.cz/panda-scs/
6:00 Apex Endkappen: https://www.scootshop.cz/griffe-für-freestyle-roller-endkappen/
6:13 Panda Klemmen: https://www.scootshop.cz/panda-klemmen/
6:25 Panda-Headsets: https://www.scootshop.cz/panda-headsety/
6:38 Root Bar Adapter: https://www.scootshop.cz/bar-adapter/
6:53 Panda Gabel: https://www.scootshop.cz/panda-gabel/
7:16 Addict Gabel: https://www.scootshop.cz/addict-gabel/
7:44 North Signature Rollen: https://www.scootshop.cz/north-signature-110mm-rollen/
8:06 Addict Decks: https://www.scootshop.cz/addict-desky/
9:00 North Horizon Signature Decks: https://www.scootshop.cz/north-signature-horizon-decks/
Triple Eight Handgelenkschützer
Handgelenkschützer Triple Eight Hired sind aus Echtleder gefertigt und haben ein interessantes Design. Der Schutz ist vollständig gepolstert. Diese Schützer haben auswechselbare (können auch entfernt werden) ABS-Verstärkungen auf der Ober- und Unterseite des Handschuhs. Die Schicht aus EVA-Schaum absorbiert Stöße perfekt. Es fehlt auch nicht der breite Neoprenriemen, der den Schutz sicher fixiert und so unter allen Umständen einen sehr guten Schutz gewährleistet.

Schauen Sie sich unser komplettes Angebot dieser Schützer an, die wir anbieten.
Schutzhorts Bumsaver von Triple Eight sind für den Einsatz in vielen Sportarten konzipiert, wie zum Beispiel BMX oder Snowboarding. Die Shorts sind wirklich an den kritischsten Stellen sorgfältig gepolstert, wie an den Hüften und am Steißbein. Diese Schutzshorts sind aus einem weichen, atmungsaktiven und sehr anpassungsfähigen Netzdesign für gute Flexibilität und Komfort gefertigt. Die Polsterung besteht aus stoßfestem, absorbierendem EVA-Schaum und ist zudem abnehmbar für eine einfache Reinigung.
Größe - Taille:

Vergessen Sie nicht, sich auch unsere weiteren Schützer anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete Schützer für Ihre Knöchel! Geeignet für Fahrer, die lernen, Tailwhips zu machen. Dank der Kunststoffschutzvorrichtungen an den Seiten ist der Schutz widerstandsfähiger.

Ausgezeichnete Knöchel Ärmel. Hergestellt aus flexiblen Neopren-Materialien. Die Schützer sind mit einer Einlage versehen, die Stöße absorbiert.

Das vollständige Angebot an Core Knöchelschützern finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Retro-Helm von der bekannten Marke Pro-Tec, die einige der besten Schutzausrüstungen der Welt herstellt. Dieser Helm ist aus einer Schale aus ABS (höhere Kunststoffdichte) gefertigt. Polsterung mit EPS-Schaum und es ist eine zusätzliche Kompressionsfüllung vorhanden. (bessere Stoßdämpfung)

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Pro-Tec Helmen anzusehen.
Ausgezeichneter Rucksack für Reisen.
Sie zerlegen den Roller einfach in zwei Teile und können ihn in einen wasserdichten Rucksack legen. Der Rucksack hat mehrere Taschen für Werkzeuge, Handy usw. Dank der Gurte können Sie den Roller auf die Schultern werfen.

Ausgezeichneter Griptape mit den Maßen: 584 mm x 152 mm.

| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 584 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an North Griptapes anzusehen.
Ausgezeichneter Griptape mit wunderschönem, einfachem Design.

| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 114 mm |
| Farbe | schwarz |
Sehen Sie sich unsere Lucky Griptapes an, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichneter Griptape vom legendären Rollenhersteller Eagle.

| Gewicht | 60 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 155 mm |
| Farbe | schwarz |
Alle Eagle Griptapes, die wir im Angebot haben, finden Sie HIER.
Signature Griptape von legendärem Fahrer Matt Ogle.

| Gewicht | 60 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Brothers Griptapes anzusehen, das wir anbieten.
Revolutionäres Griptape aus speziellem Gummi, das die Lebensdauer verlängert (Griptape kann mehrfach verwendet werden), zerstört die Schuhe nicht und bei Handtricks (Fingerwhip, Superman usw.) verletzen Sie sich nicht die Fingerkuppen.
Tipp: Wenn Sie das Griptape aufkleben, schneiden Sie es 2x ab. Der zweite Schnitt des Griptapes muss im 45°-Winkel erfolgen.

| Gewicht | 130 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
Ausgezeichnete, stählerne Lenker von der legendären australischen Marke Apex. Der Hauptvorteil ist, dass sich im Inneren des Lenkers (obere Röhre) eine Verstärkung befindet. Dank dessen sind die Lenker robuster. Die Lenker sind für SCS und haben einen Außendurchmesser von 35 mm (stärker).

| Gewicht | 1550 g |
| Lenkerhöhe | 730 mm |
| Lenkerbreite | 660 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | silber |
Vergessen Sie nicht, einen Blick auf unser komplettes Angebot an Apex T-Bars zu werfen.
Ausgezeichnetes, leichtes SCS zu einem super Preis.
Für Lenkerdurchmesser von 35 mm. (HIC, Aluminium, Standard)

| Gewicht | 207 g |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
| Farbe | silber |
Das komplette Angebot von SCS Panda finden Sie HIER.
Hochwertige Aluminium-Endkappen für beliebige Lenker.

Sehen Sie sich das gesamte Angebot an Apex-Endkappen an, die wir im Angebot haben.
Hochwertige Schelle mit zwei Schrauben.

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 0 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | silber |
Alle Panda-Klemmen, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Super-Headset zum super Preis!

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | silber |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Panda-Headsets an.

Vergessen Sie nicht, einen Blick auf unser komplettes Angebot an Root Bar Adaptern zu werfen.
Ausgezeichnete Aluminium SCS/HIC Gabel zu einem super Preis!
Für Rollen bis 125 mm mit einer Nabenbreite von 24 mm. Die Gabel hat eine Vertiefung für die Mutter!Sie benötigen keinen 13 mm Schlüssel zum Anziehen.

| Gewicht | 300 g |
| Gabeltyp | ohne Gewinde, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 155 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 125 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Panda-Gabeln an, die wir anbieten.
Ausgezeichnete, leichte Aluminiumgabel von der legendären Marke Addict.
Gabel für Radnaben mit 24 mm sowie 30 mm. (Spacer sind Teil des Pakets). Die Gabel hat einen integrierten Ring für integrierte Headsets.
| Gewicht | 335 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 170 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
Schauen Sie sich unser Angebot an Addict Gabeln HIER an.
Wie wäre es endlich mit einem richtigen Fahrrad?! North Scooters, eine kanadische Marke, die hochwertige Komponenten herstellt. Diese Rollen sind schnell und leicht. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer! Für das Modell der Rollen von dem bekannten Fahrer: Jackson Brower
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

Vergessen Sie nicht, sich unser Angebot an North Signature Rollen anzusehen.
Perfektes Deck für den Skatepark von der legendären Marke Addict. Blacksmith-Platten sind Signature-Modelle von bekannten OG-Fahrern, die am Anfang des Scootering in der Welt standen. Diesmal handelt es sich um Brandon James. Das Board ist kompatibel mit einer 24 mm Radbreite sowie einer 30 mm Breite. Zur Platte erhalten Sie Griptape gratis.

| Gewicht | 1560 g |
| Decklänge | 590 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 410 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 108 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich alle Addict Decks anzusehen, die wir im Angebot haben.
Das Deck North Horizon Pro Scooter ist in der zweiten Ausgabe der Legauch Signature-Version zurück.
Das Duo Horizon und Lachlan "Legauch" Gauchier bildet eine absolut perfekte Verbindung. Die Grafik ist von der Realität inspiriert, da Lachlan Wasser liebt. Dieses Board ist die ideale Wahl für Straßenfahrten.Dank der Kombination aus flachem Boden mit abgerundeten Kanten ist das Schleifen viel gleichmäßiger.Austauschbare hintere Pads helfen Ihnen, die Langlebigkeit Ihres Boards zu erreichen.Das Plattenmaterial ist Aluminium 6061 T6. Probieren Sie das Board unbedingt aus!

| Gewicht | 2200 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 142 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 105 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Aluminium |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | blau |
Unser komplettes Angebot an North Horizon Signature Decks finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, unseren Facebook, Instagram und Youtube zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





