
Schönen Sonntag allerseits, wir haben eine weitere Woche hinter uns und haben viele Neuheiten für euch auf Lager!
Wir haben viele neue Waren erhalten, daher hoffen wir, dass Sie wieder eine große Auswahl haben werden.
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten dieser Woche an:
Zeitleiste der Neuigkeiten:
0:25 JP Scooters Kleidung: https://www.scootshop.cz/jp-scooters-kleidung/
0:41 Blazer Pro Griffe: https://www.scootshop.cz/blazer-pro-griffe/
1:00 Striker Thick Griffe: https://www.scootshop.cz/striker-gripy-thick/
1:48 Eagle 115 mm 2 Schichten Rollen: https://www.scootshop.cz/eagle-rollen-115mm/
2:25 Chilli Base Rollen: https://www.scootshop.cz/rollen-chilli-base-110mm/
2:39 Proto Plasma Rollen: https://www.scootshop.cz/proto-110mm-plasma-räder/
3:17 Core Endkappen: https://www.scootshop.cz/griffe-für-freestyle-roller-endkappen/
3:30 Blazer Pro Klemmen: https://www.scootshop.cz/blazer-pro-schellen/
3:55 Addict Klemmen: https://www.scootshop.cz/addict-klemmen/
4:32 Root Griptapes: https://www.scootshop.cz/root-griptapes/
4:42 Hella Griptapes: https://www.scootshop.cz/hella-grip-griptapes/
6:02 Addict Gabel: https://www.scootshop.cz/addict-gabel/
7:12 Addict Mini SCS: https://www.scootshop.cz/addict-scs/
8:19 Proto SCS: https://www.scootshop.cz/proto-scs-für-freestyle-roller/
Tolle Neuigkeit! JP Scooters haben für Sie Kleidung/T-Shirts aus 100% Baumwolle vorbereitet, die ein super Design haben. Sie sind in mehreren Größen erhältlich.

Weitere JP Scooters Bekleidung finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, weiche, lange Griffe aus TPR-Gummi.

| Gewicht | 144 g |
| Gesamtlänge | 180 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich alle Blazer Pro Griffe anzusehen, die wir im Angebot haben.
Weiche Griffe für deinen Roller oder BMX. Sehr angenehm in der Hand. Thick model ist dicker. Der Durchmesser des Griffs beträgt 33 mm.

| Gewicht | 120 g |
| Gesamtlänge | 163 mm |
| Gesamtbreite | 33 mm |
| Farbe | weiß |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Striker Thick Griffen an, die wir anbieten.
Ausgezeichnete, schnelle Rollen mit einer Größe von 115 mm.
Geeignet sowohl für den Skatepark als auch für die Straße. Eagle Hersteller ist einer der führenden Hersteller von Rollen weltweit. Räder werden seit mehr als 20 Jahren in den Niederlanden hergestellt (Made in Europe). Dank dessen wird eine ausgezeichnete Qualität sichergestellt.Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 264 g |
| Rollengröße | 115 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Härte der Rolle | 88 |
| Breite der Rollennabe | 24 mm |
| Breite des Rollengummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
Weitere Eagle 115 mm 2 layer Rollen finden Sie HIER.
Ausgezeichnete 110 mm Rollen mit ABEC9 Lagern.

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 90 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | grün |
Vergessen Sie nicht, einen Blick auf unser komplettes Angebot an Chilli Base 110 mm Rollen zu werfen.
Weicher, glatter und schneller.
So würden wir die Plasma-Rollen der legendären Marke PROTO formulieren. Die Räder sind in den USA hergestellt. Dank der Technologie BUFF Core, die hilft, den Aufprall zu absorbieren, wird die Möglichkeit des Abziehens des Rades verringert und das Fahren selbst wird komfortabler. Das Zentrum des Rades ist aus Aluminium. Auch im Bereich der Lager gibt es kleinere Öffnungen, damit die Lager gegebenenfalls einfach herausgeschlagen werden können.Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 2 Stück |
| Farbe | blau |
Sehen Sie sich unser Angebot an Proto Plasma Rädern an.
Endkappen für Stahl-Lenker.

Weitere Endkappen Core finden Sie HIER.

| Gewicht | 77 g |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | lila |
Vergessen Sie nicht, sich alle Blazer Pro Klemmen anzusehen, die wir im Angebot haben.
Sehr leichte Fassung von der bekannten Marke Addict. Die Größe der M8 Schraube sorgt für ausreichende Klemmkraft.

| Gewicht | 110 g |
| Gesamtlänge | 37 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | rot |
Unser komplettes Angebot an Addict Klemmen finden Sie HIER.
Hochwertiges Griptape.

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 500 mm |
| Gesamtbreite | 140 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Root Griptapes anzusehen.
Möchten Sie ein hochwertiges Griptape? Möchten Sie ein Griptape, das mega Abmessungen hat? Möchten Sie, dass es von einer amerikanischen Marke ist? Dann nur Hella! Ausgezeichnet!Langer und breiter Griptape! Für alle Liebhaber von hochwertigen Produkten.

| Gewicht | 50 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | weiß |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Hella Griptapes an, das wir anbieten.
Ausgezeichnete, stabile Gabel von einem bekannten Hersteller Addict.
Addict Relentless wurde 2 Jahre lang von führenden Street-Fahrern getestet. Dank dessen ist sie sehr stabil. Die Gabel ist für Rollen mit einer Breite von 24 mm und 30 mm bis zu einer Rollengröße von 115 mm geeignet.
| Gewicht | 391 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 170 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | grün |
Schauen Sie sich alle Addict Gabeln an, die wir im Angebot haben.
Feste, robuste, schöne SCS von der bekannten Marke Addict. SCS hat Shim. Dank dessen können Sie Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm/35 mm montieren.

| Gewicht | 230 g |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Addict Mini SCS anzusehen.
Die hochwertigste SCS der Welt! Hergestellt in USA! Deshalb war der Erste, der kam, SCS comp. System. SCS hat eine fünfte Schraube, die zur Erweiterung des SCS dient. Dank dessen ist die Demontage und Montage des SCS einfach und Sie benötigen keine Fünf-Cent-Münze oder Unterlegscheibe. SCS ist für Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm und 35 mm. SCS hat auch einen Offset Split (der Einschnitt im SCS ist nicht in der Mitte, sondern an der Seite). Dank dieser Tatsache sind die Gewinde für die Schraube länger und widerstandsfähiger gegen das Abreißen.

| Gewicht | 300 g |
| Gesamtlänge | 100 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | schwarz |
Die hochwertigste SCS der Welt! Hergestellt in USA! Deshalb war der Erste, der kam, SCS comp. System. SCS hat eine fünfte Schraube, die zur Erweiterung des SCS dient. Dank dessen ist die Demontage und Montage des SCS einfach und Sie benötigen keine Fünf-Cent-Münze oder Unterlegscheibe. SCS ist nur für Stahllenker. (für Durchmesser 32 mm). SCS hat auch einen Offset Split (der Einschnitt im SCS ist nicht in der Mitte, sondern an der Seite). Dank dieser Tatsache sind die Gewinde für die Schraube länger und widerstandsfähiger gegen das Abreißen.

| Gewicht | 260 g |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | schwarz |
Das vollständige Angebot von Proto SCS finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram und Youtube zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





