
Hallo zusammen,
Wir haben Neuigkeiten für Sie, die wir auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Möchten Sie eine super Bremse für super Geld? Da haben wir die Antwort für Sie. Es ist diese Nylonbremse von der weltbekannten Marke Longway Scooters. In die Bremse passen Rollen mit einem Durchmesser von 120 mm. Die Bremse ist ein bewegliches Flex Fender aus Kunststoff.Das Gewicht der Bremse beträgt 40 Gramm. In der Verpackung finden Sie die Bremse, Befestigungsschrauben und eine Gummimatte, die hilft, Vibrationen und Stöße zu dämpfen.

| Gewicht | 40 g |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Longway Bremsen zu durchstöbern, die wir im Angebot haben.
Apex ist eine weltweit bekannte, anerkannte Marke, die aus Australien stammt, wo sie auch alle ihre Komponenten herstellen. Daher, wenn Sie hochwertige Teile möchten, wählen Sie Apex. Die Serie Quantum Lite konzentriert sich auf die Leichtigkeit der Teile. Die Quantum Lite Gabel ist für Rollen mit einem Durchmesser von 100 und 110 mm und einer Breite von 24 mm ausgelegt. Die Gabel ist kompatibel mit dem Standard HIC/SCS. Die Gabel ist einteilig, gewindelos und aus hochwertigem Aluminium 7075 mit der Festigkeitsklasse T6 gefertigt.Länge der Gabel beträgt 150 mm.Das Gewicht der Gabel beträgt 286 g. In die Gabel passt eine Achse mit einem Durchmesser von 8 mm (Standard).

| Gewicht | 286 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | gelb |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | Australien |
Sehen Sie sich alle Apex Gabeln an, die wir anbieten.
Signature-Helm von der Fahrerin Lizzie Armanto (Video unten) zu einem super Preis. Die Hersteller beschreiben den Helm als: "The Holy Grail of Comfort and Protection" oder "Der Heilige Gral des Komforts und Schutzes". Der Helm besteht aus EPS-Schaum mit hoher Absorption und weichen Stoffen. Dank der vielen Annehmlichkeiten hat der Helm zwei Zertifikate erhalten: US CPSC 1203 Bike und ASTM 1492/1447 Skate (Zertifikat für Fahrrad und Skates). Der Helm enthält kein Einstellrad für die Größe. Der Typ der inneren Füllung ist EPS - expandiertes Polystyrol. Und der Typ der äußeren Schale ist ABS. Zu jedem Helm erhalten Sie extra Polsterungen zur Größenanpassung.Durch den Kauf des Triple Eight Certified Sweatsaver Helms wird ein Teil der Einnahmen an die Tony Hawk Foundation gespendet, die beim Bau von Skateparks hilft!

| Größe | 51-54 cm |
| Farbe | grau |
| Entworfen in | USA |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Lizzie Triple Eight Helmen anzusehen.
Oberer Ring für IHC mit 5 mm Loch.
Top cap ist für Lenker mit einem inneren Durchmesser von 28 mm gemacht.

Das vollständige Angebot finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, lange Griffe! Wir empfehlen es allen anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 158 g |
| Gesamtlänge | 170 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | rosa |
| Entworfen in | England |
| Farbe | blau |
| Farbe | türkis |
Das komplette Angebot an Core Griffen finden Sie HIER.
Super design Revolution Aufkleber.
Abmessungen: 50 x 60 mm
Neue Serie von Rollern der legendären Marke MGP! MGX sind noch leichter, schöner und besser! Die Veränderung ist hauptsächlich am Hals des Brettes zu sehen. Er ist komplett überarbeitet, leichter. Das Board ist hervorragend ausbalanciert und dank der 120 mm Rollen ist die Fahrt schneller und stabiler. Die Platte und der Lenker sind mit einer leichten Rillentechnologie ausgestattet. Dank dessen sind sie noch leichter als die der Konkurrenz.
Wir empfehlen es fortgeschrittenen Fahrern, die ausschließlich im Skatepark fahren.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3580 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 575 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 820 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 118 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an MGP MGX Pro Rollern anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





