
Wir wünschen allen einen schönen letzten Montag im Januar,
Wir haben weitere Neuigkeiten für Sie, die wir auf Lager haben.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Großartiges SCS vom kanadischen Hersteller North.
Sie können nur Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm verwenden.

| Gewicht | 241 g |
| Gesamtlänge | 77 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 24 mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
Weitere North SCS finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Freestyle-Roller für kleinere, leicht fortgeschrittene Fahrer. So ein kleiner Brüderchen von der Panda ALK-PRO. Gewicht nur 3kg! Und das dank der vollständigen Aluminium-Konstruktion! Persönlich hat uns dieser Roller beeindruckt. Wir empfehlen sie auf jeden Fall allen, die einen leichten, qualitativen Roller für den Skatepark möchten.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3000 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 500 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 800 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 490 mm |
| Deckbreite | 101 mm |
| Fußraum | 335 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogenfarben |
Vergessen Sie nicht, sich alle Panda Optimus Roller anzusehen, die wir anbieten.
Ausgezeichnete Klemme von der kanadischen Marke North.
Für Lenkerdurchmesser von 32 mm und 35 mm.

| Gewicht | 117 g |
| Gesamtlänge | 40 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
Sehen Sie sich auch weitere North Profile Klemmen an, die wir im Angebot haben.
Tolle und vor allem qualitativ hochwertige Helme zu einem super Preis! Diese Helme bieten wir in vielen schönen Farbvarianten an.

| Größe | 52-56 cm |
| Farbe | türkis |
Das komplette Angebot an Eight Ball Helmen finden Sie HIER.
Freestyle-Scooter Tilt Theorem
Der Lenker hat weiße Griffe, die in einer zusätzlichen Schutzfolie verpackt sind.
Diese Griffe sind klassisch von der Marke Tilt, sie sind superweich, und auf den Endkappen fehlt nicht das Tilt-Logo.Der Lenker hat die Form eines "T", ist aus Aluminium und sehr leicht. Die Lenker haben keine Kerbe, dadurch halten sie länger.Die Lenkerhöhe beträgt 597 mm und die Lenkerbreite beträgt 508 mm.Das Deck des Rollers hat ein super Design, uns gefällt das Griptape, das sauber und schön ist, am hinteren Teil ist ein Ausschnitt für die Schrauben der Bremse. Diese Schrauben, wenn Sie sie lösen, können Sie den Bremssattel je nach Größe der Räder bewegen.Rollen haben auch ein super Design, die Rollengröße beträgt 110 mm und sie haben einen Aluminiumkern.Ausgezeichnetes Deck mit Boxcut und glatter Unterseite (keine Grind Rails).Dank diesem Grinden wird es einfacher gehen.
SCS ist absolut super! Es gibt ein integriertes Headset, das Board ist zweiteilig, geschweißt.Die Gabel ist einteilig, aus Aluminium, ohne Gewinde, der Gabelschaft ist robuster, also für uns super.Die Länge der Platte beträgt 508 mm und die Breite der Platte beträgt 127 mm. Der Fußraum beträgt 345 mm.
Die Gesamthöhe des Rollers beträgt 848 mm und das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3550 g.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3550 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 597 mm |
| Lenkerbreite | 508 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 848 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 508 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 345 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form dropoutu | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
Vergessen Sie nicht, sich auch die anderen Tilt Theorem Freestyle-Scooter anzusehen.
Mögen Sie den Weltraum? Dann werden Sie die Rollen von Chubby Wheels lieben!Paradiesisches Design!Tolle Räder!

| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | weiß |
Weitere Chubby Spacer Räder finden Sie HIER.
Mögen Sie Kreativität?
Dann werden Sie die Rollen von Chubby Wheels lieben!Paradiesisches Design!Tolle Räder!

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogen |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot der Chubby Widow Räder anzusehen.
Großartige Gabel zu einem super Preis.
Es hat ein großartiges Design!Für SCS, HIC. Einteilige, Aluminiumgabel.
Sehen Sie sich auch weitere Native Flamingo Gabeln an, die wir im Angebot haben.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





