
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ersatz Fender von der Striker Gravis Platte.

| Bremsmaterial | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
- leichte und hochwertige Fassung
- für Außendurchmesser von Lenker 32 mm/35 mm (für Standard, HIC, Aluminiumlenker)
- Material: Aluminium 6065
- zweischraubig
- Länge der Fassung: 45 mm
- im Lieferumfang SHIM (Unterlegscheibe für die Verwendung von Lenker mit einem Außendurchmesser von 32 mm)
- Schraube zur Erweiterung der Schelle für eine bessere Montage der Schelle am Lenker

| Gewicht | 93 g |
| Gesamtlänge | 45 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | regenbogenfarben |
Neue Generation von Tilt Theory Decks ist da! Theory ist eines der besten Street-Decks. Es hat eine eckige Form und sogenannte."Crook Nook" an der Vorderseite des Brettes. Dank dessen werden Ihnen Nose Grinds leichter fallen.Die Platte hat keine Grindrails, dadurch wird es Ihnen viel einfacher fallen, auf Rohren zu fahren. Die Platte hat eine integrierte Bremse, geschweißt. Sog. Fahren Sie breakless. In das Board passen Rollen bis 120 mm mit einer Breite von 24 mm und 30 mm! Der Hals des Boards ist zweiteilig und für integrierte Headsets.

| Gewicht | 1755 g |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Footspace | 400 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 108 mm |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Aluminium |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, feste) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | gelb |
Das komplette Angebot an Tilt Theory Decks finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes 110mm Rad, hergestellt mit der LRT (Lucky Rebound Technology) Technologie. LRT ist eine Kombination aus hochwertigem Gummi, neuer Gieß- und Trocknungstechnologie. Dank des Rollenflusses haben sie eine hervorragende Haftung und Geschwindigkeit.

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
Perfekte Gabel mit noch perfekterem Design? Das ist der Blazer Pro Altus! Die Gabel ist für SCS/HIC Kompressionssysteme gemacht.Das Gewicht der Gabel beträgt 386 Gramm. In die Gabel passen Räder mit maximalen Abmessungen von 120 x 30 mm. In die Gabel wird eine 8 mm (Standard) Achse eingesetzt. Im Paket finden Sie: eine Gabel, ein HIC-Kompressionssystem, eine Achse und Spacer für die Montage verschiedener Radbreiten.
Technische Daten:

| Gewicht | 386 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 145 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
Möchten Sie ein anderes Fahrgefühl erleben? Möchten Sie surfen und die Fahrt wie auf einer Welle genießen? Genau das ist ein Waveboard für Sie!

Das vollständige Angebot an Waveboards Flexsurfing finden Sie HIER.
Ausgezeichnete Räder mit einzigartigem Design! Das Rad hat eine Aluminium-Nabe mit ABEC9-Lagern. Ideal für Park-Fahren oder auch kleinere Street.

| Gewicht | 222 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | gold |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Slamm V-Ten GHOST Räder finden Sie HIER.
Gabel Urban Artt Anvil wiegt schöne 345 Gramm. Sie ist für das SCS/HIC Kompressionssystem gemacht.Material der Gabel ist hochwertiges Aluminium 6061 mit einer Festigkeitsklasse von T6. In die Gabel passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 24 mm. In der Verpackung finden Sie eine Gabel, eine Achse, einen Shim und einen Top Cap, der direkt in die Gabel geschraubt wird.
Technische Daten:

| Gewicht | 345 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 152 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | silber |
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





