
Einen schönen Tag allen!
Wir haben hier eine weitere Augustwoche, der Sommer ist in vollem Gange, also lasst ihn uns noch richtig genießen, wir haben für euch eine weitere Ladung toller Neuigkeiten!
Lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen, was wir diese Woche für Sie auf unserer Website hinzugefügt haben:
Die Superneuheit dieser Woche sind eindeutig die Slamm 110 mm Rollen. Ausgezeichnete Räder mit einzigartigem Design!
Wir bieten sie in mehreren Farbvarianten an, die Sie HIER auswählen können.

Eine weitere Neuigkeit dieser Woche sind die Slamm Freestyle Scooter, werfen Sie einen Blick auf das komplette Angebot HIER.
Das Angebot ist wirklich reichhaltig, wir haben viele neue Typen und deren Farbvarianten.
Tolle neue Design-Striker-Lux-Boards, die Sie lieben werden. Zu diesen Decks erhalten Sie Griptape GRATIS. Wir haben mehrere Farbvarianten, die Sie sich HIER ansehen können.
Neues Design-Striker-Lux-Deck, das für Rollengrößen 100, 110, 120 mm geeignet ist, für Rollenkern 24 mm. Das Material der Platte ist Aluminium, der Winkel der Platte beträgt 82,5. Der Hals des Boards ist zweiteilig, der Typ des Steuersatzes gemäß dem Board ist integriert. Bremse ist federlos, aus Kunststoff.

Eine weitere großartige Neuigkeit dieser Woche sind die Tilt Tomahawk 120 mm Gabeln. Wir haben wieder mehrere Farbvarianten, also zögern Sie nicht, sich unser komplettes Angebot HIER anzusehen.
Gewindelose, einteilige Gabel Tomahawk von der Firma Tilt für Rollen mit 100, 110 und 120 mm ist aus 6061-T6 Aluminium gefertigt. Dank des integrierten Gewindes ist kein Starnut erforderlich und daher sofort bereit für SCS & HIC Kompressionssysteme.

Die Neuheit dieser Woche sind auch die Tilt Stage Lenker, sehen Sie sich unser Angebot HIER an.
Super starke Stahllenker, die Sie sofort lieben werden.
Die Herstellung dieser Lenker ist sehr spezifisch und daher verringert sie das Auftreten von Rissen und Biegungen.| Gewicht | 1315 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | schwarz |

Root Industries 120 mm Lotus Rollen
Ausgezeichnete schnelle Rollen von der bekannten Firma Root Industries.
Die Rollen haben ein Aluminium-Zentrum und eine Rollengröße von 120mm.Die Breite dieses Rädchens beträgt 30mm! Dank dieser Breite sind die Rollen schneller, stabiler und rutschen nicht, sie haben auch eine längere Lebensdauer.Für die Rollen benötigen Sie eine spezielle Gabel für 30-mm-Rollen und ein Deck ebenfalls für 30-mm-Rollen.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

Root Industries 110 mm Lotus Rollen
Ausgezeichnete schnelle Rollen von der bekannten Firma Root Industries.
Die Rollen haben ein Aluminium-Zentrum und eine Rollengröße von 110mm.Die Breite dieses Rädchens beträgt 30mm! Dank dieser Breite sind die Rollen schneller, stabiler und rutschen nicht, sie haben auch eine längere Lebensdauer.Für die Rollen benötigen Sie eine spezielle Gabel für 30-mm-Rollen und ein Deck ebenfalls für 30-mm-Rollen.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

Ausgezeichnete 125mm Rollen mit Aluminiumkern.
Dank der UHR-Technologie sind die Rollen weich, aber schnell.
Das vollständige Angebot an Elite 125 mm Rollen finden Sie HIER.
Alle Neuigkeiten und unser komplettes Angebot an Striker Benj Decks finden Sie HIER.
Dieses stabile Deck empfehlen wir auf jeden Fall allen Street-Fahrern!
Wenn Sie Platten mit klarem Aussehen und gleichzeitig robuster Qualität mögen, werden Sie diese Platte definitiv lieben! Das Board hat Box-Cut-Enden, glatte Ausschnitte um den Hals und das Steuerrohr.
| Gewicht | 1430 g |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Länge des Halsrohrs des Decks | 110 mm |
| Hals des Decks | einteilig |
| Material Bremsen | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | silber |

Alle Platten von Striker Toni Castillo finden Sie HIER.
Feste Platte eckiger Form, die Rollen mit einer Größe von 100, 110 und 120 mm aufnehmen kann. Für die Mitte des Kreises 24 mm und 30 mm. Die Platte ist aus Aluminium 6061 T6 gefertigt. Das Board hat eine federlose und plastik Bremsvorrichtung.
| Gewicht | 2050 g |
| Länge des Decks | 585 mm |
| Breite des Decks | 146 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Länge des Halsrohrs des Decks | 110 mm |
| Hals des Decks | einteilig |
| Material bremsen | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |

Neue Platten Striker Bgseakk auf unserer Website! Das vollständige Angebot finden Sie HIER.
Standardförmiges Deck Peg Cut, das Räder in den Größen 100, 110 und 120 mm für die Radmitte 24 mm aufnehmen kann.
Hergestellt aus Aluminium 6061 T6. Der Winkel der Platte beträgt 83. Die Bremse ist aus Kunststoff und ohne Feder.| Gewicht | 1250 g |
| Decklänge | 510 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83 |
| Länge des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Hals desky | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |

Schützer Triple Eight KP Pro sind in den Größen S, M, L und XL erhältlich.
Kompakte erhöhte Knieschützer für anspruchsvolle Fahrer.Spezielle Form für maximalen Schutz und Komfort ohne Beulen. Sie haben große Klettverschlüsse für ein sicheres Herunterfallen. Geeignet für große Sprünge und den Skatepark.
Schauen Sie sich alle Triple Eight KP PRO Schützer an, die wir HIER anbieten.


Helme Triple Eight Gotham Mips
Der Gotham Mips Helm von Triple Eight ist für die Verwendung auf dem Fahrrad, Skateboard, Roller und Inlineskates zugelassen. Die Schale besteht aus ABS und einer patentierten Conehead EPS-Einlage. Dank der Mips-Schichttechnologie verbessert sich der Grad des Schutzes bei diesem Helm drastisch.
Sweatsaver-Polster sorgen für besseren Komfort und minimale Chance, dass Schweiß in Ihre Augen gelangt beim Fahren.
Gotham ist mit einem einfach einstellbaren reflexiven Fit Dial-System ausgestattet.Im Lieferumfang ist ein extra Satz Polster für eine perfekte Passform enthalten.
Größen:
| XS-S | 48-54cm |
| S/M | 55-58cm |
| L/XL | 59-61cm |
Komplettes Angebot Triple Eight Gotham Mips HIER.
Kinderhelme Triple Eight Lil 8
Kinderhelme Triple Eight Lil 8 in vielen Farbvarianten finden Sie unter dem Link HIER.
Der Kinderhelm Lil 8 ist eine großartige Wahl für Ihr Kind!
Bietet nicht nur einen großartigen Schutz, sondern auch den richtigen Freestyle-Look! Der Helm hat eine zweifache Zertifizierung, daher kann er beim Radfahren, Skateboarden, Inlineskaten oder Rollerfahren verwendet werden. Passt sich perfekt an jeden Kopf an. Wenn das Kind sie zum ersten Mal aufsetzt, reicht es aus, den Kopfumfang mithilfe des „Fit-Dial-Systems“ zu verkleinern oder zu vergrößern. Auch der Kinnriemen bereitet keine Probleme, da er sehr gut gepolstert ist.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wir wünschen Ihnen einen schönen Sommer und vergessen Sie nicht, unseren Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





