
Hallo zusammen,
Wir haben Neuigkeiten für Sie, die wir auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Für das Jahr 2021 stellte Addict das neue Modell des Revenger Rollers vor, das enorme Parameter aufweist und für fortgeschrittene Fahrer im Street-Bereich gemacht ist.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4800 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 195 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 180 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 680 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 980 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser lenker | 32 mm |
| Decklänge | 570 mm |
| Deckbreite | 155 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6068 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Dropout-Form | Box Cut (eckig tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | Eagle 608 2RS |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
Vergessen Sie nicht, sich alle Addict Revenger Roller anzusehen, die wir im Angebot haben.
Klassisches Hic-Kit von Addict. Hic-Kit ist 70 mm lang und wiegt 70 g.
Qualitatives Rad Striker aus der Reihe Gravis. Das Rad hat einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm.Gewicht eines Rades beträgt 228g. Das Material der Radmitte ist Aluminium und es ist in einer Speichenmitte gefertigt. Im Rad finden wir hochwertige ABEC-9-Lager.

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
Das komplette Angebot an Striker Gravis Rädern finden Sie HIER.
Der neue und noch bessere Addict Defender ist da.Der Roller enthält ein Box-End-Deck mit den Maßen 550 x 127 mm. Die Platte wird aus wärmebehandeltem Aluminium 6068 mit der Festigkeitsklasse T6 hergestellt. Der Winkel des Halsbretts beträgt 83 Grad. Am Ende der Platte können wir eine federlose bewegliche Bremse aus Stahl finden. Zu einem riesigen Deck passen auch riesige Lenker, und das hat Addict bestätigt, indem sie der Scooter stählerne T-förmige Lenker verpasst haben. Der Lenker hat eine Höhe von 660 mm und eine Breite von 580 mm. Die Gesamthöhe des Lenkers vom Boden beträgt 915 mm. Der Roller enthält eine Aluminium-Gabel mit einem HIC-Kompressionssystem. Am Lenker finden wir eine doppelte Klemme, hergestellt aus Aluminium 6061, die M8 Schrauben enthält. Der Roller hat ein klassisches integriertes Steuersatz. Der Roller ist mit Eagle-Rädern aus der Chopsticks-Reihe mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm ausgestattet, die mit Eagle Supply 608 2RS-Lagern versehen sind, von denen Eagle behauptet, dass sie besser als die klassischen ABEC-9 sind.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 172 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 660 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 915 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser lenker | 32 mm |
| Decklänge | 550 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6068 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Dropout-Form | Box Cut (eckig tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Addict Defender Rollern anzusehen.
Super Griptape von der Marke PREY. Das Griptape hat Abmessungen: 595 x 165 mm.

| Gewicht | 75 g |
| Gesamtlänge | 595 mm |
| Gesamtbreite | 165 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
Weitere Prey Griptapes finden Sie HIER.
Griffe der Marke Prey haben eine Länge von 170 mm und eine Breite von 32 mm.

| Gewicht | 190 g |
| Gesamtlänge | 170 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | schwarz |
Fender Bremse von der Marke PREY. In die Bremse passen Rollen mit einem Durchmesser von bis zu 125 mm und einer Breite von bis zu 30 mm. Fender wiegt knapp 65 Gramm.

| Gewicht | 65 g |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Farbe | schwarz |
Hochwertiges Headset der Marke Prey. Der Top-Cap ist an der Unterseite gummiert, sodass er besser sitzt und keine Geräusche macht.

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | schwarz |
Die Aluminiumgabel der Marke PREY ist für das SCS/HIC-Kompressionssystem ausgelegt (im Lieferumfang ist jedoch kein HIC Shim enthalten). In die Gabel passen Räder mit einem Durchmesser von bis zu: 120mm, einer Breite von 24 und 30mm. In die Gabel passt eine Achse mit einem Durchmesser von 8 mm (Standard) sowie eine Achse mit einem Durchmesser von 12 mm (12STD). Das Gewicht der Gabel beträgt schöne 295 g. Der Versatz der Gabel beträgt 10 mm. Die Länge der Gabel beträgt 150 mm. Im Paket finden Sie: Gabel, M6 Schraube mit einer Länge von 30 mm und Top Cap.

| Gewicht | 295 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | schwarz |
Die Rollen der Marke Prey werden mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm hergestellt.Das Gewicht eines Rades beträgt 250 Gramm. In den Rollen sind ABEC9-Lager verbaut und die Härte des Gummis beträgt 88A.IM PAKET FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER!

| Gewicht | 250 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 2 Stück |
| Farbe | schwarz |
Das SCS der Marke PREY wird aus hochwertigem 6061 Aluminium T6 hergestellt. In den SCS passen Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm.Höhe SCS beträgt 90 mm. Im SCS gibt es 4 M8 Schrauben zum Anziehen und 1 M6 Kompressionsschraube mit einer Länge von 30 mm. In der Verpackung finden Sie auch eine Top Cap. Das gesamte SCS wirkt sehr massiv.

| Gewicht | 295 g |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Nein |
| Länge der Kompressionsschraube | 30 mm |
| Farbe | schwarz |
Weitere Prey SCS finden Sie HIER.
Stahllenker von der Marke Prey sehen super aus. Viele Fahrer bevorzugen die T-Form gegenüber der Y-Form, und deshalb hat sich die Marke Prey entschieden, genau T-Lenker herzustellen. Der Lenker hat eine Höhe von 720 mm und eine Breite von 610 mm. Die Lenker haben keinen Rückbiegung. Der Lenker ist SCS ready (ohne Kerbe).Das Gewicht des Lenkers beträgt 1,41 kg.

| Gewicht | 1410 g |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | schwarz |
Das komplette Angebot an Prey Lenkern können Sie sich HIER ansehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





