
Schönen Montag allerseits!
Wir haben den letzten Ferientag und wir haben für Sie eine weitere Ladung toller Neuigkeiten vorbereitet!
Lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen, was wir diese Woche für Sie auf unserer Website hinzugefügt haben:
Wie wäre es mit einem perfekten Board für die Straße? North Scooters hat das großartige Modell Horizon herausgebracht.Erstaunliches Gewicht und vor allem erstaunliche Abmessungen! Der Hals des Brettes besteht aus einem Stück. Dank dessen ist es stärker. Das Board hat keine Grindrails, dadurch wird es viel einfacher, auf Rohren zu fahren. Sie erhalten auch KOSTENLOSES GRIPTAPE!

| Gewicht | 2200 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 405 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
Schauen Sie sich auch die anderen Varianten der North Horizon 6 Decks an.
Ausgezeichnetes designtes Steuersatz von dem großartigen Hersteller Striker. Das Headset ist geeignet für integrierte Schalen von Boards.

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
Weitere Varianten der Striker Headsets finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes 110mm Rad, hergestellt mit der LRT (Lucky Rebound Technology) Technologie.
LRT ist eine Kombination aus hochwertigem Gummi, neuer Gieß- und Trocknungstechnologie. Dank des Rollenflusses haben sie eine hervorragende Haftung und Geschwindigkeit.
| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
Sehen Sie sich auch weitere Lucky 110 mm Toaster Rollen an.
Qualitatives, designtes Rad von der bekannten Marke Lucky.

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 1 Stk |
Die gesamte Kategorie Räder Lucky Torsion 110 mm finden Sie HIER.
Für das Rollenmodell des Fahrers Jayden Sharman.

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte der Rolle | 88 |
| Breite der Rollennabe | 24 mm |
| Breite des Rollengummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Sehen Sie sich alle an Lucky Signature 110 mm Rollen.
Ausgezeichnete Räder mit einzigartigem Design!

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte der Rolle | 88 |
| Breite der Rollennabe | 24 mm |
| Breite des Rollengummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Weitere Farbvarianten dieser Rollen finden Sie HIER.
Qualitatives, leichtes Rad mit einzigartigem Design!
Aluminium-Kern und 110mm Größe sind am besten geeignet für das Fahren im Skatepark oder auf kleineren Street-Bereichen.
| Gewicht | 209 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 1 Stk |
Weitere Varianten der Räder Revolution Twin 110 mm finden Sie HIER.
Revolution Hollowcore 110mm Rollen
Das Rad von Revolution ist von Profifahrern entworfen, getestet und genehmigt. Dank des sehr festen Gummis an den Rädern wird er sich nicht so leicht abziehen oder zerreißen. Dank der HollowCore-Kerne ist das Rad noch leichter. Natürlich hat das Rad eine Aluminiumnabe. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.

| Gewicht | 265 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 1 Stk |
Schauen Sie sich an weitere Varianten der Revolution Hollowcore 110 mm Rollen.
Das Rad von Revolution ist von Profifahrern entworfen, getestet und genehmigt. Dank des sehr festen Gummis an den Rädern wird er sich nicht so leicht abziehen oder zerreißen. Dank der HollowCore-Kerne ist das Rad noch leichter. Natürlich hat das Rad eine Aluminiumnabe. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.
Die Fused-Reihe hat ein einzigartiges Design des Gummirads.

| Gewicht | 265 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte der Rolle | 88 |
| Breite der Rollennabe | 24 mm |
| Breite des Rollengummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Weitere Rollen Revolution Fused 110 mm finden Sie HIER.
Das Rad von Revolution ist von Profifahrern entworfen, getestet und genehmigt. Dank des sehr festen Gummis wird sich das Rädchen nicht so leicht abziehen oder zerreißen. Natürlich hat das Rad eine Aluminiumnabe. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.
Für das Modell bekannt für den Fahrer: Jon Reyese.

| Gewicht | 287 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Sehen Sie sich auch an weitere Varianten der Revolution Jon Reyes 110 mm Rollen.
Das Rad von Revolution ist von Profifahrern entworfen, getestet und genehmigt. Dank des sehr festen Gummis an den Rädern wird er sich nicht so leicht abziehen oder zerreißen. Natürlich hat das Rad eine Aluminiumnabe. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.

| Gewicht | 287 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Weitere Farbvarianten der Räder Revolution Legend finden Sie HIER.
Qualitatives, leichtes Rad mit einzigartigem Design!
Aluminium-Kern und 110 mm Größe sind am besten geeignet für das Fahren im Skatepark oder auf kleineren Street-Bereichen.
Farbvarianten der Revolution Twin Rollen finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wir wünschen Ihnen einen schönen Sommer und vergessen Sie nicht, unseren Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





