
Einen schönen Tag an alle,
Wir haben eine weitere Periode hinter uns, in der wir für Sie viele Neuheiten auf Lager haben!
Wir haben viele neue Waren erhalten, daher hoffen wir, dass Sie wieder eine große Auswahl haben werden.
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten an:
Zeitleiste der Neuigkeiten:
0:30 Odi Alu Endkappen: https://www.scootshop.cz/odi-endkappen/
1:15 Antics Griffe: https://www.scootshop.cz/antics-gripy/
2:01 Ethic Sylphe: https://www.scootshop.cz/ethic-sylphe-klemmen/
3:17 Blunt Declare V2 Gabel: https://www.scootshop.cz/blunt-declare-v2-gabel/
4:13 Core Decks: https://www.scootshop.cz/desky-core/
5:52 Ethic Mütze: https://www.scootshop.cz/mützen/
6:35 Core Wachse: https://www.scootshop.cz/wachse-für-freestyle-roller/
7:26 Core Hex Rollen: https://www.scootshop.cz/core-hex-110mm-rollen/
7:58 Chubby Spaceboys Rollen: https://www.scootshop.cz/chuuby-wheels-spaceboys-110mm-rollen/
8:24 Chubby und Blunt Griptapes: https://www.scootshop.cz/griptapes-für-freestyle-roller/
9:15 Tilt SCS: https://www.scootshop.cz/tilt-scs/
10:43 Striker Benj SCS: https://www.scootshop.cz/striker-benj-no-limit-scs/
Hochwertige Aluminium-Endkappen von der bekannten Marke ODI. Dank der Expander können Sie den Lenker sowohl für Aluminium- als auch für Stahllenker verwenden.Mehrere Anwendungen sind selbstverständlich.

| Gewicht | 0,048 g |
| Endkappen für | Stahl- und Aluminiumlenker |
| Material der Endkappen | Aluminium |
| Farbe | rot |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Odi Alu Endkappen anzusehen.
Super Griffe im Verhältnis Preis-Leistung? Dann nur Antics!! Antics Griffe werden aus hochwertigem Gummi mit Abmessungen von 148 mm Länge und 32 mm Breite hergestellt.Das Gewicht der Griffe beträgt 60 Gramm.Härte der Griffe ist mittel. Im Paket finden Sie Endkappen für Stahllenker.

| Gewicht | 60 g |
| Gesamtlänge | 148 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot an Antics Griffen finden Sie HIER.
Hochwertige, super leichte Klemme. Dank der leichten Fassung und Schrauben beträgt das Gewicht der Fassung nur 40g.M8-Schrauben gewährleisten Festigkeit. Wir empfehlen es allen anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 40 g |
| Gesamtlänge | 26 mm |
| Shim | Nein |
| Innendurchmesser der Klemme | 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei | schraubbar
| Material | Aluminium |
| Farbe | Regenbogen |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Schauen Sie sich unbedingt auch unser komplettes Angebot an Ethic Sylphe Klemmen an.
Leichte, stabile Aluminiumgabel von Blunt. Die Gabel ist natürlich aus einem Stück. Geeignet für anspruchsvolle Parkfahrer.
Verpackung enthält eine IHC-Unterlage und Zubehör.

| Gewicht | 295 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 145 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 28 mm, 30mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
Das komplette Angebot an Blunt Declare V2 Gabeln finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Deck für den Skatepark von der bekannten englischen Marke Core.Die Platte ist leicht. Dank dessen hat sich das Gewicht verringert und die Tricks werden Ihnen besser gelingen. Wir empfehlen es allen Parkliebhabern.

| Gewicht | 1300 g |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 100 mm |
| Deckhals | zweiteilig (schweißbar) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Core-Decks anzusehen.
Hochwertige Mütze von Ethic.

| Farbe | grau |
Das Wachs ist so hergestellt, dass damit die größtmögliche Oberfläche des Brettes bestmöglich gewachst werden kann. Das Wachs ist für alle Freestyle-Sportarten geeignet. Die Abmessungen des Wachses sind: 92 x 62 x 40 mm.
Neuheit!
Alle Core-Wachse haben ihren spezifischen Duft!

Das vollständige Angebot an Core Wachsen finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte Räder mit Aluminium Zentrum. Dank der hohlen Mittelteile sind die Räder leichter. Der Mittelpunkt des Rädchens ist 24mm.

| Gewicht | 250 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Core Hex Rädern anzusehen.

| Gewicht | 40 g |
| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 127 mm |
| Farbe | rosa |
| Hergestellt in | China |
hochwertiges Griptape
- 450 mm x 125 mm

| Gewicht | 66 g |
| Gesamtlänge | 450 mm |
| Gesamtbreite | 125 mm |
| Farbe | schwarz |
Mögen Sie Donuts? Dann werden Sie die Rollen von Chubby Wheels lieben!Fantastisches Design!Tolle Räder!

Das vollständige Angebot der Chubby Spaceboys Rollen finden Sie HIER.
Neue SCS von der bekannten amerikanischen Firma TILT. Dieses SCS legt Wert auf Design, Leichtigkeit und Präzision. SCS ist auch innen erleichtert, hat 8mm Schrauben für noch größere Festigkeit. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.

Vergessen Sie nicht unser komplettes Tilt SCS Angebot.
Ausgezeichnet, fest. Dieses SCS ist das Signature Model des legendären Fahrers Benj Friant. SCS ist für alle Durchmesser von Lenker (32 und 35mm) geeignet. Die Schrauben haben die Größe M8.

| Gewicht | 244 g |
| Gesamtlänge | 80 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
| Größe der Kompr. schraube: | M8 |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von Striker Benj SCS finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram und Youtube zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





