
Einen schönen Tag an alle,
Wir haben viele Neuheiten für Sie auf Lager!
Wir haben viele neue Waren erhalten, daher hoffen wir, dass Sie wieder eine große Auswahl haben werden.
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten an:
Zeitleiste der Neuigkeiten:
0:38 Addict Griffe https://www.scootshop.cz/addict-gripy/
0:50 Stashpack Ritch https://www.scootshop.cz/zubehör-rucksäcke-turnbeutel-elyts/
1:25 Scootshop Griptape https://www.scootshop.cz/scootshop-griptapes/
2:18 Kolečka Antics https://www.scootshop.cz/antics-110mm-rollen/
3:13 Longway Rollen https://www.scootshop.cz/longway-110mm-precinct-rollen/
3:42 North Gabel https://www.scootshop.cz/north-thirty-gabel/
5:23 Striker Bgseakk Gabel https://www.scootshop.cz/striker-bgseakk-gabel/
6:47 Core Gabel https://www.scootshop.cz/core-gabel/
8:34 Striker Benj Gabel https://www.scootshop.cz/striker-benj-gabel/
9:08 Ethic Gabel https://www.scootshop.cz/ethic-merrow-gabel/
Ausgezeichnete, weiche, lange Griffe. Entworfen von führenden Street-Fahrern!

| Gewicht | 144 g |
| Gesamtlänge | 180 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | rosa |
Das komplette Angebot an Addict Griffen finden Sie HIER.

| Farbe | schwarz |
| Farbe | lila |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Stashpack Ritch Rucksäcken anzusehen.
Möchtest du deinen Roller richtig stylen? Wir haben eine Lösung! Super hochwertiges Griptape direkt von uns von Scootshop! Das Griptape hat die gleiche Qualität wie Hella Griptape.Abmessungen des Griptapes sind 580 mm in der Länge und 150 mm in der Breite.

| Gewicht | 68 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Scootshop Griptapes finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte Räder zu einem super Preis mit wunderschöner farbiger Ausführung. Der Mittelpunkt des Rädchens ist 24mm.

| Gewicht | 245 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Antics-Rädern anzusehen.
Das Longway-Rad Precinct kann wirklich mit seinem aggressiven Aussehen beeindrucken. Das Rad wird mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm hergestellt. Das Rad hat eine Aluminium-Nabe mit einem Speichen-Design. Das Profil des Rades ist rund, daher haftet es besser auf der Oberfläche.Das Gewicht des Rades beträgt 223 Gramm. Im Rad sind hochwertige ABEC 9-Lager verbaut.IN DER VERPACKUNG FINDEN SIE 1 RAD.

| Gewicht | 223 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | silber |
Das komplette Angebot an Longway Rollen finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, einteilige Aluminium-Gabel für Radnaben mit 24mm und 30mm.
Ein wesentlicher Bestandteil ist der Top Cup sowohl für HIC als auch für SCS.

| Gewicht | 368 g |
| Gabeltyp | ohne Gewinde, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 155 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an North Thirty Gabeln anzusehen.
Ausgezeichnete, leichte, einteilige Aluminiumgabel für das IHC-System mit integriertem Ring für integrierte Headsets (Sie müssen keinen Ring für die Lager aufsetzen). Dieses Modell wurde direkt vom legendären Fahrer Benjamin Grimus entworfen.

| Gewicht | 291 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Striker Bgseakk Gabeln finden Sie HIER.
Die Gabel wird Sie definitiv mit ihrem Design beeindrucken, bei dem das mit Laser gravierte Logo der Marke CORE wunderschön ist. Vertiefung entlang der Gabel. Diese CORE-Gabel können Sie problemlos an jedem Roller verwenden, der ein HIC- oder SCS-Kompressionssystem hat. Einteilige Aluminiumgabel.

Schauen Sie sich unbedingt unser komplettes Angebot an Core-Gabeln an.
Ausgezeichnete, leichte, einteilige Aluminiumgabel für HIC oder SCS System mit integriertem Ring für integrierte Headsets (Sie müssen keinen Ring für die Lager aufsetzen). Dieses Modell wurde direkt vom legendären Fahrer Benj Friant entworfen.

| Gewicht | 283 g |
| Gabeltyp | ohne Gewinde, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Striker Benj Gabeln finden Sie HIER.
Hochwertige Gabel aus der besseren Reihe von Aluminium 7075.
Dank der Gabel ist sie viel widerstandsfähiger. Die Gabel ist für compr. Das System SCS oder HIC hat seine Top Cap, die ein größeres Gewinde hat. Dank dessen können Sie das Gewinde im Inneren der Gabel nicht abreißen. Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 300 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic-Gabeln anzusehen.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram, Youtube und jetzt auch Tik Tok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





