
Einen schönen Tag an alle,
Wir haben viele Neuheiten für Sie auf Lager und hier ist der zweite Teil für Sie!
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten an:
Zeitleiste:
00:38 Brother Gabel https://www.scootshop.cz/brother-gabel/
02:20 Native Bremsen https://www.scootshop.cz/native-bremsen/
03:59 Lucky Achsen https://www.scootshop.cz/lucky-osicky/
04:20 Core Klemmen https://www.scootshop.cz/core-klemmen/
04:20 Striker Bgseakk Klemmen https://www.scootshop.cz/striker-bgseakk-klemmen/
06:20 Core SCS https://www.scootshop.cz/core-scs/
07:35 Striker Benj No Limit Lenker https://www.scootshop.cz/striker-benj-no-limit-lenker/
07:39 Ethic Deildegast Lenker https://www.scootshop.cz/ethic-deildegast-lenker/
10:29 Chubby Decks https://www.scootshop.cz/chubby-decks/
12:35 Deck North Horizon https://www.scootshop.cz/deck-north-horizon-6.2-team-edition-584mm-griptape-kostenlos/
Super Gabel von der Marke Brother Scooters mit einem Gesamtgewicht von 303 Gramm. Die Gabel ist für HiC und SCS Kompressionssysteme gemacht. Das Material der Gabel ist Aluminium 7003 mit der Festigkeitsklasse T6. Die Gabel ist für Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 mm auf 30 mm ausgelegt. Die Gabel ist gewindelos und einteilig. In der Gabel befindet sich eine 8 mm Achse. In der Verpackung finden Sie eine 50 mm Kompressionsschraube.

| Gewicht | 303 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
Ausgezeichnete, plastische bewegliche Bremse. Für Decks Native Advent.

| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Native Bremsen finden Sie HIER.
Ersatzachsen für Roller Lucky Prospect.

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Lucky Achsen anzusehen.
Hochwertige, robuste Schelle für Durchmesser von 32 mm und 35 mm dank SHIM-Unterlage. Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 91 g |
| Gesamtlänge | 37 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei | schraubbar
| Material | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Core Fassungen finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte Schelle für alle Lenkerdurchmesser (32 mm, 35 mm). Signature-Modell der Klemme vom Profi-Fahrer Benjamin Grimuse

| Gewicht | 76 g |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei schraubbar |
| Material | Aluminium |
| Farbe | Regenbogen |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Striker Bgseakk Fassungen anzusehen.
Super SCS von der englischen Marke Core. In den SCS passen alle Arten von Lenkern mit Durchmessern von 32 mm und 35 mm (Stahl, Titan und Aluminium). Das Material SCS ist Aluminium 6061.Gewicht des SCS beträgt 285 Gramm.

| Gewicht | 285 g |
| Gesamtlänge | 750 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 42 mm |
| Größe der Kompr. Schraube: | M8 |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von Core SCS finden Sie HIER.
Perfekt, Aluminium-Lenker vom legendären Fahrer Benj Friant. Sie sind leicht, stabil und hervorragend für den Skatepark geeignet. Der Lenker hat eine Kerbe, aber im Paket finden Sie auch einen Bar-Adapter. Dank ihm können Sie den Lenker auch für SCS compr verwenden. System.

| Gewicht | 780 g |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/IHC (Bar-Adapter im Lieferumfang) |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser Angebot an Striker Benj No Limit Lenkern anzusehen.
Ausgezeichnete, stilvolle Lenker! So würden wir den Lenker Ethic Deildegast nennen. Dank der Verwendung einer speziellen Herstellungstechnik zur Verbindung der Rohre sind die Lenker leichter und stärker. Der Lenker hat einen eingebauten Expander für die Verwendung von Kompressionsstopfen. System ICS10. Wir empfehlen es für anspruchsvolle Fahrer.

| Gewicht | 1080 g |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Deildegast Lenkern finden Sie HIER.
Super verrücktes Board von der Marke Chubby. Das Board ist super für den Skatepark und wiegt nur 1350 Gramm. Das Board hat super Abmessungen für den Skatepark, es ist 495 mm lang und 114 mm breit. In die Platte passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 125 x 30 mm.Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6061. Das Brett ist einteilig und hat ein sogenanntes Peg-cut Aussehen. Das Brett ist konkav, daher wird es bei verschiedenen Tricks besser an Ihren Füßen halten. Das Board hat einen Lenkwinkel von 83° und eine Steuerrohrlänge von 110 mm. Auf der Platte befindet sich eine super federlose Bremse. Und als Geschenk erhalten Sie zum Board ein GRIPTAPE GRATIS.
Technische Daten:

| Gewicht | 1350 g |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 315 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | einteilig |
| Material bremsen | stahl |
| Bremsentyp | federlos (Flex fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Chubby Decks anzusehen.
Wie wäre es mit einem perfekten Board für die Straße? North Scooters hat das großartige Modell Horizon herausgebracht.Erstaunliches Gewicht und vor allem erstaunliche Abmessungen! Der Hals des Brettes besteht aus einem Stück. Dank dessen ist es stärker. Das Board hat keine Grindrails, dadurch wird es viel einfacher, auf Rohren zu fahren.

| Gewicht | 2260 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 157 mm |
| Fußraum | 440 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Rohrhalses des Decks | 110 mm |
| Deckhals | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram, Youtube und jetzt auch Tik Tok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





