
Hallo zusammen,
Wir haben Neuigkeiten für Sie, die wir auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Undialed Griptapes anzusehen.
Super-Aufkleber von der Marke TILT, der Ihrem Roller ein super Aussehen verleiht.

Super Aufkleber für das Skateboard von der Marke KFD.

Dieses Skateboard ist absolut großartig für Street-Fahrten und Flips.
Es ist definitiv super für Anfänger, die damit die Grundlagen des Skateboardings lernen.

| Länge des Brettes | 31,7 Zoll |
| Brettbreite | 7,75 Zoll |
| Material der Platte | Chinesischer Ahorn |
| Anzahl der Schichten | 7 |
| Concave | Flach |
| Griptape | Ja |
| Material der Rollen | Gegossenes PU, SHR |
| Rollendurchmesser | 53 mm |
| Härte der Rollen | 99A |
| Kugellager | ABEC7 |
| Härte der Bushings | 88A |
| Typ der Trucks | Standard Kingpin, Standardbügel |
| Radstand | 13,875 Zoll |
| Farbe | gelb |
Das komplette Angebot an KFD Skateboards, die wir im Angebot haben, finden Sie HIER.
Rollen von der Marke Juicy Wheels Co. wieder überrascht. Das Rad hat einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm.Das Gewicht eines Rades beträgt 257 Gramm. Im Rad sind ABEC-9-Lager verbaut.

| Gewicht | 257 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns kolečka | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | lila |
| Farbe | rosa |
Schauen Sie sich unbedingt alle Juicy Räder an, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete Griffe für anspruchsvolle Fahrer! Erstaunlich passen sie in die Hände und sind sehr angenehm (weich). Ein weiterer Vorteil ist die Länge der Griffe, die größer ist als bei Standardgriffen. Sie sorgen so für mehr Komfort beim gesamten Fahren und Tricksen.

| Gewicht | 146 g |
| Gesamtlänge | 180 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | grau |
Weitere Native Grips Juluka finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, einfache, robuste Klemme von der bekannten Marke Ethic. Die Schrauben dieser Schelle haben die Größe M8. Die Höhe der Fassung beträgt 30 mm. Für Lenker mit einem Durchmesser von 35 und 32mm. Im Paket SHIM Reduktion.

| Gewicht | 49 g |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt v | China |
Vergessen Sie nicht, sich alle Ethic Klemmen anzusehen, die wir anbieten.
Sehr hochwertige Stahllenker. Der Lenker ist aus 4130 wärmebehandeltem Stahl gefertigt. Dank dieser sind die Lenker stabiler und können größeren Belastungen des Fahrers standhalten. Im Paket finden Sie einen SCS Bar-Adapter. Dank dessen können Sie den Lenker sowohl für HIC als auch für compr verwenden. System sowohl auf SCS.

| Gewicht | 1050 g |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/HIC (Bar-Adapter im Lieferumfang) |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Weitere Tenacity Lenker finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





