
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
sehr leichte Kunststoffbremse
für 100mm und 110mm Rollen

| Gewicht | 41 g |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Wie wäre es endlich mit einem ordentlichen Fahrrad?! North Scooters, kanadische Marke, die hochwertige Komponenten herstellt. Diese Rollen sind schnell und leicht. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer!
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 230 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stk. |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | silber |
Das komplette Angebot der North Signal V2 Rollen finden Sie HIER.
Wie wäre es endlich mit einem ordentlichen Fahrrad?! North Scooters, kanadische Marke, die hochwertige Komponenten herstellt. Diese Rollen sind schnell und leicht. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer!
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 325 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 30 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stück |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot der North Signal V2 115X30 Räder finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte, Stahllenker für Compr. System IHC oder ICS10. Großartiges Design von der legendären Marke Ethic. Die Lenker haben einen Rückschwung (Biegung zu sich). Dank dessen haben die Lenker einen besseren Griff und die Fahrt ist komfortabler.

| Gewicht | 1280 g |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Ethic Dynasty 720mm Lenkern anzusehen.
Neues Modell des erfolgreichen Boards für die Street zu super Preisen!Leicht, stabil, ausgewogen. Ausgezeichnet für leicht fortgeschrittene Reiter. Sie können sowohl die Standardgröße der Achse M8 als auch M12 (12STD) verwenden. Diese Achsen und Spacer sind im Paket der Platine enthalten.
Neuigkeiten des Modells V2:
Technische Daten:

| Gewicht | 1560 g |
| Decklänge | 580 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 405 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83,5 |
| Höhe des Gabelschafts | 100 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Vulcain V2 Decks finden Sie HIER.
Ethic Lindworm V4 600x160mm Decks
Die neue Generation der Ethic-Decks Lindworm V4 ist endlich auch bei uns im Scootshop eingetroffen und wir müssen sagen, dass sie wirklich gelungen ist. Die Platte besticht durch ihr zeitloses Design und ihre Qualität. Im Verhältnis von Abmessungen und Gewicht des Decks müssen wir zugeben, dass es Ethic wirklich gelungen ist, das Deck wiegt schöne 2000 Gramm.Abmessungen der Platte sind 600 mm in der Länge, 160 mm in der Breite und der Fußraum beträgt 420 mm. Der Hals des Decks ist einteilig und für ein integriertes Steuersatz ausgelegt. Dank des Abschlusses des Decks in Form eines Box-cut wird es Ihnen leichter fallen, Grinds auf Decks und Geländern zu fahren. In die Platte passen sowohl 8 mm als auch 12 mm Achsen und Räder bis zu einer maximalen Größe von 125 x 30 mm. Am Ende des Decks finden Sie eine plastische federlose Flex-Fender-Bremse. Im Paket finden Sie das Board, eine 8 mm und eine 12 mm Achse sowie Spacer für beide Achsen.
Technische Daten:

| Gewicht | 2000 g |
| Decklänge | 600 mm |
| Deckbreite | 160 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Radgröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschafts | 100 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Ethic Lindworn V4 600x160 mm Decks an.
Ausgezeichneter Roller für Anfänger.

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3380 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 140 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 810 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form lenker | Y-Form |
| Decklänge | 490 mm |
| Deckbreite | 118 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | nein |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | nicht integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | Kugellager |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Versatyl Rollern anzusehen.
Super Schulmäppchen oder Werkzeugtasche der spanischen Marke Bestial Wolf.

| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot an Bestial Wolf Federmäppchen finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





