
Einen schönen Tag an alle,
Wir haben viele Neuheiten für Sie auf Lager und hier ist der zweite Teil für Sie!
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten an:
Zeitleiste:
00:37 Helme Nokaic https://www.scootshop.cz/prilby/nokaic/
01:52 Blunt Headsets https://www.scootshop.cz/blunt-headsets/
02:23 Oath Carcass Klemmenhttps://www.scootshop.cz/objimky-oath-carcass/
03:35 Longway Polaris Rollen https://www.scootshop.cz/longway-polaris-110mm-rollen/
04:59 Lucky Cody Flom V4 Signature Rolle https://www.scootshop.cz/kolecko-lucky-cody-flom-v4-110mm-bila/
05:29 Lucky OG Blake Signature Rolle https://www.scootshop.cz/rad-lucky-og-blake-110mm-türkis/
05:49 Lucky Jayden Sharman V2 Signature Rolle https://www.scootshop.cz/kolecko-lucky-jayden-sharman-v2-110mm-schwarz/
06:24 Prey Sense Räderhttps://www.scootshop.cz/prey-wheels-110mm-x-24mm-sense-black/raw/
06:57 Logic Hollow-Lite Rolle https://www.scootshop.cz/kolecko-logic-hollow-lite-110mm-zlate/
07:04 Logic Hollow-Lite Galaxi Rolle https://www.scootshop.cz/kolecko-logic-hollow-lite-110mm-vortex-green/
07:31 Oath Binary Räder https://www.scootshop.cz/oath-binary-110mm-x-24mm-räder-schwarz/blau/
08:30 Prey Griptapes: https://www.scootshop.cz/prey-griptapes/
09:21 Longway Griptapes: https://www.scootshop.cz/longway-griptapes/
09:59 Prey today Platte: https://www.scootshop.cz/prey-desky/
Großartiger, leichter Helm für Wassersportarten oder für geringeren Schutz im Skatepark. Der Helm hat keine Schale. Dadurch ist sie leicht, bietet jedoch keinen höheren Schutz. Wir empfehlen es Anfängern.
Größen:

| Größe | 54-56 cm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot aller Nokaic Helme finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Headset mit industriellen Lagern.

| Gewicht | 64 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Blunt-Headsets anzusehen.
Neue und noch leichtere Klemme von der Marke Oath, die vom Fahrer Brandon Smith gegründet wurde. Die Fassung wiegt nur 65 Gramm! Die gesamte Höhe der Fassung beträgt 32 mm. In die Klemme passen Lenker mit einem Durchmesser von sowohl 32 mm als auch 35 mm, also Standard und Oversized. In der Fassung befinden sich 2 M8 Schrauben. In der Verpackung finden Sie eine Fassung, einen Shim zur Änderung des Durchmessers und einen Aufkleber von Oath.
Technische Daten:

| Gewicht | 72 g |
| Gesamtlänge | 32 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei | Schraubend
| Material | Aluminium |
| Farbe | orange |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Oath Carcass Klemmen finden Sie HIER.
Longway Polaris Rollen sind super Rollen für Ihren Freestyle-Scooter.
Der Durchmesser des Rades beträgt 110 mm, es hat eine hohle Mitte und die Räder wiegen 230 g.
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Longway-Rollen anzusehen.
Lucky Cody Flom V4 Signature Rolle
Die neue Signature-Reihe von Lucky-Rädern ist da. Für das Jahr 2022 hat die Firma Lucky Scooters eine neue Reihe von Rollen herausgebracht, diesmal haben sie die Fahrer Blake Bailor, Cody Flom, Jayden Sharman und Jon Marco Gaydos ausgewählt. Die Räder haben einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm.Der Kern der Rollen ist ein Hollow Core und wird aus hochwertigem Aluminium hergestellt.Härte der Rollen ist 88A, daher sind sie großartig für den Skatepark. Die Räder werden einzeln verkauft.
Technische Daten:
| Gewicht | 230 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Kerns Räder | Hohl |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | weiß |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Lucky Signature Rollen finden Sie HIER.
Lucky OG Blake Signature Rolle
Die neue Signature-Reihe von Lucky-Rädern ist da. Für das Jahr 2022 hat die Firma Lucky Scooters eine neue Reihe von Rollen herausgebracht, diesmal haben sie die Fahrer Blake Bailor, Cody Flom, Jayden Sharman und Jon Marco Gaydos ausgewählt. Die Räder haben einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm.Der Kern der Rollen ist ein Hollow Core und wird aus hochwertigem Aluminium hergestellt.Härte der Rollen ist 88A, daher sind sie großartig für den Skatepark. Die Räder werden einzeln verkauft.
Technische Daten:

| Gewicht | 230 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Hohl |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Lucky Signature Rollen finden Sie HIER.
Lucky Jayden Sharman V2 Signature Rolle
Die neue Signature-Reihe von Lucky-Rädern ist da. Für das Jahr 2022 hat die Firma Lucky Scooters eine neue Reihe von Rollen herausgebracht, diesmal haben sie die Fahrer Blake Bailor, Cody Flom, Jayden Sharman und Jon Marco Gaydos ausgewählt. Die Räder haben einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm.Der Kern der Rollen ist ein Hollow Core und wird aus hochwertigem Aluminium hergestellt.Härte der Rollen ist 88A, daher sind sie großartig für den Skatepark. Die Räder werden einzeln verkauft.
Technische Daten:

| Gewicht | 230 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Hohl |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Lucky Signature Rollen finden Sie HIER.
Wie wäre es mit einem günstigen, hochwertigen Rad? Logic bietet günstige, aber gleichzeitig hochwertige Rollen an!

| Gewicht | 235 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Logic Hollow-Lite Galaxi Rolle
Wie wäre es mit einem günstigen, hochwertigen Rad? Logic bietet günstige, aber gleichzeitig hochwertige Rollen an!

| Gewicht | 235 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | grün |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Neues Rollermodell der Marke Oath ist jetzt auch bei uns in Tschechien. Das Modell Binary unterscheidet sich bereits auf den ersten Blick von normalen Rollen durch sein Design.Die Rollen werden mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm hergestellt.Gewicht eines Rades beträgt 230 Gramm. In den Rollen sind ABEC9-Lager verbaut und die Härte des Gummis beträgt 88A.IM PAKET FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER!
Technische Daten:

| Gewicht | 230 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 2 Stück |
| Farbe | silber |
| Farbe | gold |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Super Griptape von der Marke PREY. Griptape hat Abmessungen: 600 mm x 180 mm.

| Gewicht | 75 g |
| Gesamtlänge | 600 mm |
| Gesamtbreite | 180 mm |
| Farbe | schwarz |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Prey Griptapes finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes, hochwertiges Griptape.

| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 585 mm |
| Gesamtbreite | 160 mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Germany |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Longway Griptapes finden Sie HIER.
Großartiges Street-Deck! Das Brett hat eine eckige Form mit Pegs, die mit dem Brett harmonieren.Dank Pegs werden Ihnen Grinds viel besser gelingen. Die Unterseite des Brettes ist glatt (ohne Grindrails). Dank dessen gehen die Grinds noch besser.Der Vorteil dieses Boards ist, dass Sie Rollenbreiten von 24 oder 30mm verwenden können. Der Gabelschaft ist für integrierte Steuersätze geschweißt.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Gewicht | 1795 g |
| Decklänge | 546 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 390 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 110 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Prey Decks finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram, Youtube und jetzt auch Tik Tok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





